Posted 16 декабря 2009,, 09:44

Published 16 декабря 2009,, 09:44

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Салым Петролеум Девелопмент получила награду За высокое качество реализации проекта

16 декабря 2009, 09:44
"Салым Петролеум Девелопмент Н.В." (СПД) стала бронзовым призером награды "За высокое качество реализации проекта" Международной конференции и выставки нефтегазовых технологий. Церемония награждений прошла 7 декабря в Дохе, Катар. Об этом OilCapital.ru сообщили сегодня в пресс-службе компании. "Это выдающееся достижение всей команды СПД, отмеченное на международном уровне.
Сюжет
Катар

"Салым Петролеум Девелопмент Н.В." (СПД) стала бронзовым призером награды "За высокое качество реализации проекта" Международной конференции и выставки нефтегазовых технологий. Церемония награждений прошла 7 декабря в Дохе, Катар. Об этом OilCapital.ru сообщили сегодня в пресс-службе компании.

"Это выдающееся достижение всей команды СПД, отмеченное на международном уровне. СПД добилась уникальных успехов в реализации и управлении комплексным нефтедобывающим проектом "с нуля" до коммерческой добычи, – отметил Саймон Дюркин, генеральный директор СПД. – Это признание уникального духа партнерства, созданного нашими акционерами, и усердного труда всех наших сотрудников, работавших и работающих на Салымском проекте с начала его реализации в 2003 г. Эта награда – свидетельство того, что СПД движется к цели стать лучшей нефтедобывающей компанией в Западной Сибири".

"В 2003 г. на старте Салымского проекта в СПД работали всего 15 человек. За два года компания сумела построить ключевые производственные объекты и ввести месторождение в полномасштабную промышленную эксплуатацию, – прокомментировал новость Кус Кул, технический директор СПД, получавший награду в Дохе. – Уже летом 2006 г. СПД вошла в число российских нефтяных компаний с объемом годовой добычи более миллиона тонн. Я бы хотел поблагодарить всех людей, которые работали и работают с нами плечом к плечу. Многие из них уже работают на различных проектах по всему миру, но их вклад в реализацию Салымского проекта поистине ценен для компании. Это наша общая награда!"

При выборе СПД комитет по наградам Международной конференции нефтегазовых технологий отметил высокий уровень качества работ на каждом из этапов реализации Салымского проекта; влияние, которое проект оказал на местном, региональном и международном уровне; применение новых технологий на ключевых стадиях реализации проекта, а также то, что проект был выполнен в установленный срок и в рамках бюджета всоответствии со всеми нормами охраны здоровья, труда, окружающей среды и общей безопасности.

СПД вошел в тройку победителей вместе с двумя другими проектами. Первый приз достался проекту Qatargas2 по постройке комплекса сжижения природного газа. Второе место занял проект освоения газового месторождения "Дельфин" в Объединенных Арабских Эмиратах.

"Салым Петролеум Девелопмент Н.В." – совместное предприятие, учредителями которого являются на паритетных началах "Шелл Салым Девелопмент Б.В." и ОАО НК "Эвихон" (дочернее подразделение компании "Сибирь Энерджи"). C 2003 г. СПД ведет освоение Салымской группы нефтяных месторождений, которая расположена в Ханты-Мансийском автономном округе, в 190 км от города Нефтеюганска и включает в себя Западно-Салымское, Верхне-Салымское и Ваделыпское месторождения.

Салымский проект – крупнейший сухопутный инвестиционный проект с участием иностранного капитала в нефтедобывающей отрасли России.

IPTC – международная нефтяная и газовая конференция и выставка. Это мероприятие проходит в различных городах восточного полушария. IPTC – это совместный проект Американской ассоциации нефтяников-геологов, Европейской ассоциации инженеров, Ассоциации переработки газа, Исследовательского общества геофизиков и Общества инженеров-нефтяников.

"