Posted 16 декабря 2008,, 14:21

Published 16 декабря 2008,, 14:21

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Арестован управляющий компании Total Italia

16 декабря 2008, 14:21
Полномочный управляющий Total Italia Лионель Лева (Lionel Levha) был арестован во вторник в Италии. Total Italia - филиал группы Total. Присутствует в Италии на всех этапах нефтяной цепочки. По мнению следователей, к делу причастен и депутат от Демократической партии Сальваторе Марджотта (Salvatore Margiotta).
Сюжет
Total

Полномочный управляющий Total Italia Лионель Лева (Lionel Levha) был арестован во вторник в Италии.

Total Italia - филиал группы Total. Присутствует в Италии на всех этапах нефтяной цепочки.

По мнению следователей, к делу причастен и депутат от Демократической партии Сальваторе Марджотта (Salvatore Margiotta).

Предполагается, что он будет посажен под домашний арест, если Палата депутатов даст на это разрешение.

Тюремное заключение помимо Левы распространяется на Жан-Поля Жюге (Jean Paul Juguet), курирующего проект Total "Tempa Rossa", названного по имени одного из самых больших нефтяных месторождений в Базиликате.

Тюремное заключение помимо Левы распространяется на находящегося в настоящее время за границей Жан-Поля Жюге (Jean Paul Juguet). Он курирует проект Total "Tempa Rossa", названного по имени одного из самых больших нефтяных месторождений в Базиликате.

Кроме этого, в тюрьму будут посажены глава представительства компании в Базиликате Роберто Пази (Roberto Pasi) и его помощник Роберто Франчини (Roberto Francini), предприниматель из города Поликоро Франческо Феррара (Francesco Ferrara) и мэр города Горгольоне Иньяцио Торнетта (Ignazio Tornetta).

Под домашний арест, помимо Марджотты, будут помещены еще три человека, еще пятеро человек находятся под подпиской о невыезде, передает передает РИА "Новости".

По сведениям итальянских СМИ, проходящие по делу люди подозреваются в коррупции и осуществлении нарушений в проведении аукциона (с особым указанием на распределение подрядов на добычу нефти).

"