Posted 16 декабря 2003,, 15:44

Published 16 декабря 2003,, 15:44

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

А.Ананенков обсудил в Японии перспективы сотрудничества в ТЭК

16 декабря 2003, 15:44
14-17 декабря состоялся визит заместителя Председателя Правления ОАО "Газпром" Александра Ананенкова в составе официальной российской делегации во главе с Председателем Правительства РФ Михаилом Касьяновым в Японию. Об этом сегодня сообщила пресс-служба "Газпрома". В ходе визита А.Ананенков принял участие во встречах с председателем японо-российского комитета по экономическому сотрудничеству Х.
Сюжет
Газпром

14-17 декабря состоялся визит заместителя Председателя Правления ОАО "Газпром" Александра Ананенкова в составе официальной российской делегации во главе с Председателем Правительства РФ Михаилом Касьяновым в Японию. Об этом сегодня сообщила пресс-служба "Газпрома".

В ходе визита А.Ананенков принял участие во встречах с председателем японо-российского комитета по экономическому сотрудничеству Х.Андзаем, руководством Общества по развитию торговли с Россией и странами Восточной Европы (РОТОБО), а также руководителями крупнейших энергетических компаний Японии.

На встречах обсуждались перспективы развития двустороннего сотрудничества в топливно-энергетической сфере. В частности, рассматривались перспективы поставок в Японию российского углеводородного сырья, в том числе новых видов экологически чистых топлив.

Особое внимание было уделено возможному развитию сотрудничества между ОАО "Газпром" и японскими компаниями в области технологий "газ в жидкость" и получения диметилового эфира, а также обсуждены потребности Японии в газе и продуктах его переработки в будущем.

"Развитие сотрудничества с Японией, Республикой Корея и другими странами АТР рассматривается "Газпромом" как возможность диверсификации рынков сбыта, маршрутов и способов транспортировки газа, его переработки и является одним из важных направлений работы компании", -- заявил А.Ананенков.


~^~S0000000019~^~

"