Posted 16 ноября 2009,, 12:53

Published 16 ноября 2009,, 12:53

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

В Оренбургнефти подведены итоги месячника Транспортная безопасность–2009

16 ноября 2009, 12:53
Заместитель генерального директора ОАО "Оренбургнефть" по управлению системой снабжения и сервисной поддержке Руслан Панарин 13 ноября провел совещание, в работе которого приняли участие специалисты транспортных служб, департаментов охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды (ОТ, ПБ и ООС), а также представители подрядных организаций, предоставляющих транспортные услуги нефтедобывающим предприятиям открытого акционерного общества.

Заместитель генерального директора ОАО "Оренбургнефть" по управлению системой снабжения и сервисной поддержке Руслан Панарин 13 ноября провел совещание, в работе которого приняли участие специалисты транспортных служб, департаментов охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды (ОТ, ПБ и ООС), а также представители подрядных организаций, предоставляющих транспортные услуги нефтедобывающим предприятиям открытого акционерного общества. На встрече были подведены итоги месячника транспортной безопасности, обсуждены мероприятия на предстоящий 2010 г.

Подводя итоги месячника, заместитель директора – начальник Регионального управления контроля в области ОТ, ПБ и ООС филиала "ТНК-BP Оренбург" Виталий Емельянов отметил положительные тенденции в работе автотранспортных предприятий. Это свидетельствует о том, что на местах ведется целенаправленная работа по организации безопасного труда на транспорте.

Компанией разработан ряд мероприятий, направленных на повышение транспортной безопасности. В ближайшее время будет запущен еще один пилотный проект, методика которого заимствована в ОАО "Татнефть". С новым проектом участников совещания ознакомил Руслан Панарин: "Мы занимаемся изучением опыта других предприятий по улучшению безопасности и сокращению затрат. В "Татнефти" мы познакомились с системой GPS-мониторинга на транспорте, которая за 3-4 года работы дала очень хорошие результаты. Благодаря ее использованию затраты сократились на 20%, и практически к нулю сведены транспортные происшествия. Мы решили перенять этот опыт, и уже сейчас запускаем пилотный проект. Если он окажется успешным, уже в следующем году намерены реализовать его". Об этом сообщает Онако-Медиа.

"