Posted 16 ноября 2009,, 10:56

Published 16 ноября 2009,, 10:56

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Словакия на всех уровнях поддерживала РФ в ходе газовой войны с Украиной - премьер Словакии

16 ноября 2009, 10:56
Словакия на всех уровнях поддерживала РФ в ходе "газовой войны" с Украиной. Такое заявление сделал сегодня премьер-министр Словакии Роберт Фицо на встрече со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Москве. "Во время так называемой "газовой войны" я всегда на всех встречах, на всех уровнях очень высоко оценивал позицию России, которая всегда самым выгодным образом отличалась от позиции Украины", - сказал Р.

Словакия на всех уровнях поддерживала РФ в ходе "газовой войны" с Украиной. Такое заявление сделал сегодня премьер-министр Словакии Роберт Фицо на встрече со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Москве. "Во время так называемой "газовой войны" я всегда на всех встречах, на всех уровнях очень высоко оценивал позицию России, которая всегда самым выгодным образом отличалась от позиции Украины", - сказал Р.Фицо. Кроме того, он добавил, что Словакия придает большое значение хорошим взаимоотношениям с РФ и рассчитывает, что в ближайшее время будет заключено взаимовыгодное соглашение о сотрудничестве между Россией и Евросоюзом.

В свою очередь В.Путин обратил внимание на активное экономическое взаимодействие двух стран. По его словам, в 2008 г. объем товарооборота между РФ и Словакией составил примерно $10 млрд. При этом В.Путин выразил уверенность, что, несмотря на падение, обусловленное мировым финансовым кризисом, у сторон есть все возможности превзойти ранее достигнутые показатели. Об этом сообщает РБК.

"