Posted 16 ноября 2009,, 07:47

Published 16 ноября 2009,, 07:47

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

По неофициальным данным М.Барский возглавил ТНК-BP

16 ноября 2009, 07:47
Исполнительный вице-президент российско-британской нефтяной компании ТНК-BP Максим Барский, по неофициальным данным, принял предложение акционеров занять пост главного управляющего директора компании. "Предложение он принял, предполагается, что до конца года все окончательно определится, и он приступит с 2010 г.
Сюжет
ТНК-BP

Исполнительный вице-президент российско-британской нефтяной компании ТНК-BP Максим Барский, по неофициальным данным, принял предложение акционеров занять пост главного управляющего директора компании.

"Предложение он принял, предполагается, что до конца года все окончательно определится, и он приступит с 2010 г.", - сказал источник, близкий к консорциуму AAR (российские акционеры ТНК-BP).

Другой источник указал, что "предложение сделано, идет оформление документов". Он уточнил, что предложение - "от обеих групп акционеров", то есть кандидатура М.Барского устроила и британскую BP.

Представитель ТНК-BP Марина Драчева указала, что заседание совета директоров, которое прошло 13 ноября, носило неофициальный характер. Она подтвердила, что на встрече действительно обсуждался вопрос о главном управляющем компании, но окончательное решение будет принято на очередном официальном заседании совета директоров.

Напомним, что на этой неделе временно исполняющий обязанности главного управляющего ТНК-BP, один из совладельцев компании Михаил Фридман заявил, что не планирует продолжать руководство компанией. Тогда же появилась информация о том, что на пост руководителя претендует М.Барский, летом назначенный одним из исполнительных вице-президентов ТНК-BP. Об этом сообщает РБК.

"