Posted 16 ноября 2004,, 08:16

Published 16 ноября 2004,, 08:16

Modified 16 августа 2022,, 21:37

Updated 16 августа 2022,, 21:37

ЕС выступил за участие Ирана в энергетических проектах

16 ноября 2004, 08:16
"Европейский Союз выступил за активное участие Ирана в программе, разрабатываемых ЕС в энергетической сфере региона". Такое заявление сделал ответственный по вопросам нефти и газа Каспийского моря в МИД Ирана Махмуд Хакани, выступая в рамках заседания по вопросам транспорта и энергетики между ЕС, прибрежными странами Каспия и соседними государствами.
Сюжет
ЕС

"Европейский Союз выступил за активное участие Ирана в программе, разрабатываемых ЕС в энергетической сфере региона". Такое заявление сделал ответственный по вопросам нефти и газа Каспийского моря в МИД Ирана Махмуд Хакани, выступая в рамках заседания по вопросам транспорта и энергетики между ЕС, прибрежными странами Каспия и соседними государствами. М. Хакани сказал, что ЕС поддерживает инициативу Ирана в оказании помощи странам региона в сфере обеспечения их энергетических нужд в частности поставку Ираном газа в республику Нахичевань.

Он также выступил за большие усилия в целях расширения сотрудничества в энергетической сфере между прикаспийскими государствами и их соседями с международными структурами, в частности ЕС. Об этом сообщает Иран.ру.

"