Posted 16 октября 2009,, 08:33

Published 16 октября 2009,, 08:33

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

В Бузулуке прошла региональная сессия охраны труда

16 октября 2009, 08:33
В г. Бузулуке прошла региональная сессия охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды предприятий ООО "Везерфорд Холдингз (РУС)" в Оренбургской области. В совещании приняли участие руководители предприятий и служб компании Weatherford, представители основного подрядчика - добывающие предприятия ТНК-BP, подрядных организаций, а также государственных надзорных органов.

В г. Бузулуке прошла региональная сессия охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды предприятий ООО "Везерфорд Холдингз (РУС)" в Оренбургской области.

В совещании приняли участие руководители предприятий и служб компании Weatherford, представители основного подрядчика - добывающие предприятия ТНК-BP, подрядных организаций, а также государственных надзорных органов.

Стратегии в этой области представители компании во главе с региональным вице-президентом региона Россия и стран бывшего Советского Союза Михаилом Осиповым сформулированы следующим образом: "Занимать лидирующие позиции среди нефтесервисных компаний путем следования всем законодательным актам; вести деятельность способами, которые позволяют обеспечить безопасное проведение работ; повсеместно снижать к минимуму риски для сотрудников, общества и окружающей среды, подтверждать это достигнутыми показателями и повсеместным признанием результатов производственной деятельности. Миссия компании заключается в том, чтобы вопросы обеспечения качества сервисных услуг являлись одним из приоритетных направлений как для руководства, так и для всех сотрудников. Компания твердо намерена добиться интегрирования целей повышения качества сервисных услуг в общую систему управления на всех уровнях, превосходя ожидания наших потребителей, снижая риски и увеличивая ценность наших услуг".

Достигать этих целей, по мнению принимавшего участие в совещании начальника управления контроля в области охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды филиала "ТНК-BP Оренбург" Виталия Емельянова, довольно успешно удается. По словам Виталия Николаевича, результаты проверок в сфере ОТ, ПБ и ООС, которые периодически проводятся в подрядных организациях, показывают, что, по сравнению с другими предприятиями, ООО "Специализированное тампонажное управление", ЗАО "Оренбургбурнефть", ООО "Управление по капитальному ремонту скважин", входящие сегодня в состав компании Weatherford, опережают в этой сфере других подрядчиков на 15-20%. Но все же, по мнению Виталия Емельянова, на этом рано останавливаться: как известно, нет предела совершенству. Этот тезис и стал основной темой на прошедшем совещании. Участники заслушали отчеты, представленные руководителями предприятий, наметили пути улучшения ситуации в области экологической, транспортной, производственной безопасности, охраны здоровья, обсудили программы и политики компании в этой области. Все участники совещания сошлись в едином мнении – подобные встречи пойдут на пользу и заказчикам и подрядчикам, и, что самое главное, помогут сохранить жизнь и здоровье людей. Об этом сообщает Онако-медиа.

"