Posted 16 октября 2009,, 08:32

Published 16 октября 2009,, 08:32

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

В Бугурусланнефти готовят объекты к работе в зимних условиях

16 октября 2009, 08:32
"Как и в предыдущие годы, подготовка к зиме велась по традиционной схеме, в планах мероприятий ничего не изменилось, – рассказывает главный инженер предприятия Игорь Кристьян. – На данный момент весь запланированный объем подготовительных работ практически выполнен. Идем согласно графику. Своевременно подано тепло на все объекты.

"Как и в предыдущие годы, подготовка к зиме велась по традиционной схеме, в планах мероприятий ничего не изменилось, – рассказывает главный инженер предприятия Игорь Кристьян. – На данный момент весь запланированный объем подготовительных работ практически выполнен. Идем согласно графику. Своевременно подано тепло на все объекты. Контроль над температурным режимом ведется постоянно.

В период подготовки к зиме в ООО "Бугурусланнефть" обязательно проводится месячник транспортной безопасности. Транспортная служба, которую возглавляет Анатолий Лысенков, разработала график проверки состояния транспортных средств на предмет их передвижения в осенне-зимних условиях. В ходе проверки обращается внимание абсолютно на все, в том числе на состояние резины, отопительных приборов, стекол, на санитарное состояние салонов. По итогам проверок составляется акт с перечнем замечаний, на которые должно обратить внимание руководство подрядной организации, оказывающей транспортные услуги.

Начата подготовка к запуску вездеходной техники – "Буранов". Проводится ревизия состояния и наличия спецодежды.

В течение всего лета и осени повышенное внимание уделяется самому отдаленному участку – ЦДНГ №2, в частности, зданию "Вахта-80".

"Закончены наружные работы, вставлены пластиковые окна, – рассказывает И. Кристьян. – Приступили к внутренней отделке: ведется замена электропроводки, системы отопления, внутренней обшивки. До зимы все работы планируется закончить.

Еще в этом году планируется заменить вагон-дома в УПСВ "Графское" на новые. В ноябре здесь ожидается окончание реконструкции объекта.

"Методом стресс-испытания с использованием повышенного давления проведена ревизия трубопроводов, - продолжает Игорь Александрович. - Основное внимание – водным переходам. На сегодняшний день все они проверены, обновлены графики их обходов в зимнее время. В полном объеме проведены мероприятия по утеплению нагнетательных скважин, кустовых насосных станций".

Как и было запланировано ранее, на предприятии обновлены схемы маршрутов движения транспорта. На имя руководителей транспортных организаций направлены письма с требованием об их соблюдении.

Завершающим этапом подготовки к работе в осенне-зимний период в ООО "Бугурусланнефть" станет традиционная встреча с начальниками цехов и мастерами, где специалисты департамента охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды еще раз напомнят им о тех рисках, которые существуют в работе в зимних условиях.

Об этом сообщает Онако-медиа.

"