Posted 16 октября 2009,, 07:49

Published 16 октября 2009,, 07:49

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Из буровых подразделений группы компаний Интегра ушли 11 конструкторов

16 октября 2009, 07:49
Буровые подразделения "Интегры" покинули ведущие специалисты. Из компании в дочерние структуры ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" (ОМЗ) ушли 11 конструкторов, сообщили в пресс-службе ООО "Интегра-Менеджмент". Как стало известно РБК, бывший первый вице-президент ООО "Интегра-Менеджмент" Юрий Карпов был недавно назначен заместителем генерального директора ОМЗ по буровому оборудованию.

Буровые подразделения "Интегры" покинули ведущие специалисты. Из компании в дочерние структуры ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" (ОМЗ) ушли 11 конструкторов, сообщили в пресс-службе ООО "Интегра-Менеджмент".

Как стало известно РБК, бывший первый вице-президент ООО "Интегра-Менеджмент" Юрий Карпов был недавно назначен заместителем генерального директора ОМЗ по буровому оборудованию. Главный конструктор ЗАО "Уралмаш-буровое оборудование" (входит в Интегру) Аркадий Ильиных был назначен на должность генерального конструктора по буровому оборудованию ООО "Уралмаш-Инжиниринг" - дочерней компании ЗАО "МК "Уралмаш".

В "Интегре-Менеджмент" это решение инженеров называют "непонятным и необъяснимым". На взгляд представителя "Интегры", "Уралмаш" сейчас пытается перетягивать к себе конструкторов. "В создании такого сложного оборудования, как буровое, очень важен количественный фактор" – отметили в Интегре. В свою очередь в ОМЗ подтвердили, что Юрий Карпов с конца сентября 2009 г. работает заместителем генерального директора по буровому оборудованию ОМЗ.

По мнению аналитика Дмитрия Лютягина из ИК "Велес-Капитал", уход специалистов такого уровня "подножка для "Интегры". "Ушли люди обладающие интеллектуальными ценностями, что снижает интеллектуальную концентрацию компании и негативно сказывается на ее органическом развитии. Для пришедших людей потребуется время для вхождения в курс дела, что может привести к тому, что развитие ряда перспективных проектов "Интегры" слегка притормозится", рассказал РБК эксперт

Как рассказал РБК источник на рынке, в последнее время "МК "Уралмаш" активно развивает собственное конструкторское подразделение по буровым установкам, которое ранее было продано бывшем владельцем ОМЗ Кахой Бендукидзе. "С 2007 г. был взят курс на восстановление собственной конструкторской составляющей, создана дочерняя компания "Уралмаш-инжиниринг", отметил источник. "После продажи Кахой Бендукидзе инжиниринга, буровой дивизион Уралмаш завода ОМЗ работала как поставщик продукции и услуг для Интегры, а теперь работет как самостоятельный игрок, что в общем и целом привело к тому, что Интегре пришлось искать новых поставщиков — теперь это около 40 заводов, что естественно сказалось на качестве работ и услуг компании", заключил собеседник. Об этом сообщает РБК.

"