Posted 16 октября 2009,, 09:38

Published 16 октября 2009,, 09:38

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Евкуров обещает за 2-3 года погасить долги Ингушетии за газ

16 октября 2009, 09:38
Ингушетия в течение 2-3 лет погасит долги за поставки газа, накопившиеся за предыдущие годы, заявил президент республики Юнус-Бек Евкуров. "В течение 2-3 лет мы долги погасим", - сказал Евкуров в Петербурге на совещании по вопросам надежного газоснабжения регионов. Он добавил, что правительство Ингушетии намерено составить график погашения задолженности.

Ингушетия в течение 2-3 лет погасит долги за поставки газа, накопившиеся за предыдущие годы, заявил президент республики Юнус-Бек Евкуров.

"В течение 2-3 лет мы долги погасим", - сказал Евкуров в Петербурге на совещании по вопросам надежного газоснабжения регионов.

Он добавил, что правительство Ингушетии намерено составить график погашения задолженности.

По словам Евкурова, в республике сложилась достаточно тяжелая ситуация с неплатежами за газ как со стороны частных потребителей, так и со стороны предприятий.

"Сегодня мы составили списки. Выявили свыше 200 предприятий и организаций, которые вообще не платили за газ. Итоги работы с неплатежами будем подводить в ноябре. Думаю, что здесь будет большой прорыв", - сказал президент республики.

Он подчеркнул, что обеспечение газом серьезно влияет на стабилизацию ситуации в Ингушетии.

"Мы постараемся сделать все, что в наших силах. Для нас огромное значение имеет наличие "голубого топлива" на территории республики", - сказал Евкуров. Об этом сообщает РИА Новости.

"