Posted 16 сентября 2011,, 10:00

Published 16 сентября 2011,, 10:00

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Выездная группа проверила готовность объектов "Газпром добыча Ямбург" к осенне-зимнему периоду

16 сентября 2011, 10:00
С 12 по 16 сентября выездная рабочая группа ОАО "Газпром" проверяла ход выполнения работ по подготовке объектов ООО "Газпром добыча Ямбург" к работе в осенне-зимний период 2011-2012 гг. Об этом сообщает служба по связям с общественностью и СМИ "Газпром добыча Ямбург". В течение пяти дней делегация, в которую вошли руководители отделов, специалисты управлений ОАО "Газпром" и его дочерних структур (ООО "Газпром газнадзор" и ООО "Газпром газобезопасность"), провела аудит готовности к зиме объектов основного производства предприятия, расположенных
Сюжет
Газпром

С 12 по 16 сентября выездная рабочая группа ОАО "Газпром" проверяла ход выполнения работ по подготовке объектов ООО "Газпром добыча Ямбург" к работе в осенне-зимний период 2011-2012 гг. Об этом сообщает служба по связям с общественностью и СМИ "Газпром добыча Ямбург".

В течение пяти дней делегация, в которую вошли руководители отделов, специалисты управлений ОАО "Газпром" и его дочерних структур (ООО "Газпром газнадзор" и ООО "Газпром газобезопасность"), провела аудит готовности к зиме объектов основного производства предприятия, расположенных на Ямбургском и Заполярном месторождениях.

В поездке инспекцию сопровождали заместители генерального директора ООО "Газпром добыча Ямбург" Баязетдин Ахметшин, Сергей Мазанов, Дмитрий Михайлов, Виктор Маркевич, а также руководители структурных подразделений Общества.

На Ямбургском месторождении комиссия во главе с заместителем начальника отдела управления по добыче газа и газового конденсата (нефти) ОАО "Газпром" Валерием Артеменковым всесторонне изучила готовность к зиме объектов промышленной зоны вахтового поселка Ямбурга и газовых промыслов месторождения.

Проверяющие осмотрели газотурбинную электростанцию №72, а также установки подготовки газа №№ 1, 6, 1В и производственный комплекс Харвутинской площади (УКПГ-9).

– "ГП-9 я посещаю в первый раз, и уведенное здесь произвело на меня большое впечатление", – сказал Валерий Артеменков. – "Прежде всего, поразили малолюдные технологии, позволяющие в режиме реального времени отслеживать параметры добычи и управлять работой скважин. Безусловно, на хороший уровень поставлена автоматизация всего промысла. Вообще, видно, что люди здесь преданы своему делу. Они любят и умеют трудиться. И это похвально".

После проверки объектов ЯНГКМ аудиторская группа Газпрома продолжила работу на Заполярном месторождении, где были проинспектированы УКПГ-1С и УКПГ-2В.

- "Оборудование находится в хорошей степени готовности к эксплуатации в осенне-зимний период", - отметил заместитель начальника участка по контролю за техническим состоянием объектов Полярного управления ООО "Газпром газнадзор" Андрей Чернявский. - "Замечаний у членов комиссии не было. То же можно сказать о работе в области охраны труда и промышленной безопасности. После осмотра подразделений на Ямбургском и Заполярном месторождениях можно с уверенностью сказать, что общество "Газпром добыча Ямбург" к зиме подготовилось хорошо".

"