Posted 16 сентября 2011,, 09:26

Published 16 сентября 2011,, 09:26

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

ТНК-BP провела слет поставщиков и подрядчиков в Москве

16 сентября 2011, 09:26
Вчера в Москве состоялся слет поставщиков и подрядчиков ТНК-BP. Об этом сообщает управление по связям с общественностью ТНК-BP. ТНК-BP и более 400 участников слета, представляющих российских и зарубежных контрагентов компании, работающих во всех сферах нефтегазовой отрасли, обсудили итоги первого года реализации нового подхода ТНК-BP в сфере контрактования, а также комплекс мер по борьбе со злоупотреблениями и нарушениями корпоративной этики.

Вчера в Москве состоялся слет поставщиков и подрядчиков ТНК-BP. Об этом сообщает управление по связям с общественностью ТНК-BP.

ТНК-BP и более 400 участников слета, представляющих российских и зарубежных контрагентов компании, работающих во всех сферах нефтегазовой отрасли, обсудили итоги первого года реализации нового подхода ТНК-BP в сфере контрактования, а также комплекс мер по борьбе со злоупотреблениями и нарушениями корпоративной этики.

"ТНК-BP последовательно повышает эффективность системы контрактования, делая ее более прозрачной и постоянно совершенствуя механизм "обратной связи" с партнерами. Мы выстраиваем надежные долгосрочные отношения с контрагентами на основе лучших мировых практик и настоятельно рекомендуем нашим партнерам безусловно соблюдать стандарты бизнес-этики, принятые в ТНК-BP. Это - важнейшее условие для развития нашего взаимовыгодного сотрудничества, а для предприятий – залог устойчивого роста и процветания их бизнеса", - сказал Исполнительный директор ТНК-BP Герман Хан.

"Абсолютное большинство участников второго слета - это лидеры отрасли в своих сегментах, в том числе, успешные предприятия малого и среднего бизнеса, а также признанные лидеры международной нефтегазовой индустрии, в том числе, Halliburton, Schlumberger, Weatherford, KCA DEUTAG и другие. ТНК-BP заинтересована в долгосрочных, партнерских отношениях со всеми подрядчиками, основанных на единых для всех правилах игры и действующей в компании системе корпоративных ценностей", - сказал Исполнительный вице-президент по обеспечению бизнеса ТНК-BP Анатолий Темкин.

ТНК-BP - один из крупнейших участников российского рынка закупок товаров и услуг с ежегодным бюджетом по контрактованию в размере около 180 млрд руб. Первый слет поставщиков и подрядчиков ТНК-BP состоялся 24 сентября 2010 г. - в слете приняли участие представители почти 300 российских и зарубежных компаний.

ТНК-BP является третьей крупнейшей нефтяной компанией России, акционерами которой на паритетной основе являются ВР и консорциум ААР (Альфа Групп/Аксесс Индастриз/Ренова). ТНК-BP также владеет около 50% российской нефтегазовой компании "Славнефть". На долю ТНК-BP приходится около 16% объема добычи нефти в России (включая долю ТНК-BP в компании "Славнефть"). Совокупные доказанные запасы компании по методике Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) без учета срока действия лицензии составили 8,794 млрд барр. н. э. по состоянию на 31 декабря 2010 г.

Упоминание "ТНК-BP" или "Группа" означает "ТНК-BP International", а также консолидированные дочерние предприятия компании", если контекст не требует иного прочтения.

"