Posted 16 сентября 2011,, 05:05

Published 16 сентября 2011,, 05:05

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

"Газпром" и Kogas подписали дорожную карту по проекту поставок газа в Корею

16 сентября 2011, 05:05
Российский "Газпром" и корейская Kogas подписали дорожную карту по реализации проекта поставок газа в республику Корея по газопроводу, говорится в сообщении российской компании по итогам встречи в Москве глав "Газпрома" и Kogas Алексея Миллера и Чжу Канг Су. Особое внимание в ходе переговоров было уделено проекту поставок природного газа из РФ в республику Корея через территорию КНДР.
Сюжет
Газпром

Российский "Газпром" и корейская Kogas подписали дорожную карту по реализации проекта поставок газа в республику Корея по газопроводу, говорится в сообщении российской компании по итогам встречи в Москве глав "Газпрома" и Kogas Алексея Миллера и Чжу Канг Су.

Особое внимание в ходе переговоров было уделено проекту поставок природного газа из РФ в республику Корея через территорию КНДР.

"Алексей Миллер и Чжу Канг Су подписали дорожную карту по реализации указанного проекта, а также обсудили вопросы организации практической работы по его осуществлению", - говорится в сообщении компании.

"Газпром" и Kogas 12 мая 2003 г. подписали соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет, которое в 2008 г. было продлено на очередной пятилетний период. Соглашение охватывает широкий круг вопросов, в том числе, проработку возможности поставок российского природного газа в эту страну. Для реализации соглашения стороны создали постоянно действующую совместную рабочую группу.

Миллер проинформировал Чжу Канг Су, что "Газпром" ввел в эксплуатацию первый пусковой комплекс газотранспортной системы "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" и создал все необходимые условия для организации поставок российского газа на мировые рынки из района Владивостока.

Кроме того, со стороны "Газпрома" была выражена поддержка выдвижению кандидатуры Чжу Канг Су на пост президента Мирового газового союза на период 2015-2018 гг. Об этом сообщает РИА Новости.

"