Posted 16 сентября 2009,, 07:01

Published 16 сентября 2009,, 07:01

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Стройтрансгаз попал в рейтинг крупнейших строительных и инжиниринговых компаний мира

16 сентября 2009, 07:01
ОАО "Стройтрансгаз" остается единственной российской компанией, участвующей в рейтингах международного агентства Engineering News Record в числе крупнейших строительных и инжиниринговых компаний мира, среди которых AMEC и Petrofac (Великобритания), Saipem (Италия), KBR, Willbos, Bechtel и AkerSolutions (США), GAMA (Турция), TECHNIP (Франция).
Сюжет
США

ОАО "Стройтрансгаз" остается единственной российской компанией, участвующей в рейтингах международного агентства Engineering News Record в числе крупнейших строительных и инжиниринговых компаний мира, среди которых AMEC и Petrofac (Великобритания), Saipem (Италия), KBR, Willbos, Bechtel и AkerSolutions (США), GAMA (Турция), TECHNIP (Франция). Об этом говорится в пресс-релизе компании.

По итогам деятельности 2008 года "Стройтрансгаз" занял следующие места:

- 141 место в рейтинге "225 Крупнейших мировых строительных подрядчиков" ("225 Top Global Contractors"),

- 111 место в рейтинге "225 Крупнейших международных строительных подрядчиков" ("225 Top International Contractors").

Несмотря на сложную финансовую ситуацию ОАО "Стройтрансгаз" непрерывно укрепляет позиции и расширяет присутствие на международном рынке. Участие в зарубежных проектах способствует развитию "Стройтрансгаза" как международной инженерно-строительной компании и является конкурентным преимуществом в борьбе за проекты иностранных заказчиков.

В 2008 году "Стройтрансгаз" включил в портфель заказов контракт с компанией Dolphin Energy Ltd. на строительство газопровода Тавила—Фуджейра в Объединенных Арабских Эмиратах, став, таким образом, единственным российским подрядчиком, осуществляющим деятельность на территории этой страны. Кроме того была продолжена работа на нефтегазовом рынке Греции: в декабре 2008 подписан контракт с компанией DESFA S.A. на строительство компрессорной станции на магистральном газопроводе Кулата—Афины. Заключен второй контракт в Саудовской Аравии – на обустройство газовых месторождений. Продолжается реализация контрактов в Алжире, Индии, Сирии, Туркмении, Казахстане и Финляндии.

Engineering News Records (ENR) — международное информационное агентство, которое занимается анализом деятельности строительных подрядчиков во всех странах мира. ENR входит в группу компаний McGraw-Hill (США), также включающую Standard & Poor's, BusinessWeek и McGraw-Hill Education. Ежегодно ENR составляет и публикует рейтинги крупнейших инжиниринговых и строительных компаний. Основными критериями для номинантов служат показатели валового дохода за предыдущий финансовый год в целом, данные о контрактах, реализованных за пределами стран регистрации, а также другие открытые финансовые показатели в формате МСФО.

ОАО "Стройтрансгаз" — крупнейшая российская строительная инжиниринговая компания, обеспечивающая реализацию и управление инвестиционно-строительными проектами в нефтегазовой, электроэнергетической и других отраслях промышленного и гражданского строительства. Принимает участие в международных рейтингах ENR с 2007 года.

"