Posted 16 сентября 2009,, 12:12

Published 16 сентября 2009,, 12:12

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Газпром и Marubeni-Itochu Steel возможно будут сотрудничать

16 сентября 2009, 12:12
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча заместителя председателя правления Александра Ананенкова и президента компании Marubeni-Itochu Steel Inc. Кеничиро Ушино. Об этом говорится в пресс-релизе Газпрома. Стороны обсудили вопросы возможного сотрудничества компаний при реализации масштабных проектов "Газпрома" на Востоке России, в том числе в проекте строительства газотранспортной системы "Сахалин-Хабаровск-Владивосток".
Сюжет
Газпром

Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча заместителя председателя правления Александра Ананенкова и президента компании Marubeni-Itochu Steel Inc. Кеничиро Ушино. Об этом говорится в пресс-релизе Газпрома.

Стороны обсудили вопросы возможного сотрудничества компаний при реализации масштабных проектов "Газпрома" на Востоке России, в том числе в проекте строительства газотранспортной системы "Сахалин-Хабаровск-Владивосток".

Marubeni-ltochu Steel Inc. - металлургическая компания, созданная Marubeni Corporation и ltochu Corporation в 2001 году. Компания занимается производством и торговлей продукции из стали.

3 сентября 2007 года приказом Министерства промышленности и энергетики РФ утверждена "Программа создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР" (Восточная газовая программа). "Газпром" определен Правительством РФ координатором по реализации Программы.

Одним из первоочередных проектов Восточной газовой программы является строительство газотранспортной системы "Сахалин-Хабаровск-Владивосток", первый пусковой комплекс которой должен быть введен в эксплуатацию в 3 квартале 2011 года.

"