Posted 16 августа 2011,, 11:36

Published 16 августа 2011,, 11:36

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Премьер Украины отверг белорусский вариант сотрудничества с РФ в газовой сфере

16 августа 2011, 11:36
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что белорусский вариант сотрудничества с Россией в газовой сфере для Киева не подходит. "Белоруссия идет своим путем, Украина идет своим путем", - сказал премьер, комментируя возможное сотрудничество Украины с РФ в газовой сфере по белорусскому варианту.
Сюжет
Газпром

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что белорусский вариант сотрудничества с Россией в газовой сфере для Киева не подходит.

"Белоруссия идет своим путем, Украина идет своим путем", - сказал премьер, комментируя возможное сотрудничество Украины с РФ в газовой сфере по белорусскому варианту.

Глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер накануне заявил, что развитие сотрудничества России и Украины в газовой сфере могло бы строиться по той же модели, что и с Белоруссией.

"Газпрому" принадлежит 50% акций белорусского газотранспортного предприятия "Белтрансгаз", в настоящее время ведутся переговоры о покупке еще 50%.

Украина пока безуспешно добивается пересмотра газовых соглашений с Россией, считая их невыгодными.

Миллер " 30 июня заявлял, что газовый холдинг может пойти на снижение цены газа для Украины только при условии объединения с национальной компанией "Нафтогаз Украины". Об этом сообщает РИА "Новости".

"