Posted 16 июля 2009,, 09:46

Published 16 июля 2009,, 09:46

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Посол Украины в Азербайджане: Продолжаются обсуждения по реализации украинских проектов ГНКАР

16 июля 2009, 09:46
ГНКАР не потеряла интерес к реализации своих проектов на Украине, и обсуждения до сих пор продолжаются, сказал Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Азербайджане Борис Климчук. "Одним из таких проектов является нефтепровод Одессы-Броды-Гданьск. Сейчас, после смены руководства в кампании "Укртранснефть», новое руководство стало более активным в попытке реализовать данный проект", – сказал дипломат на пресс-конференции в четверг.

ГНКАР не потеряла интерес к реализации своих проектов на Украине, и обсуждения до сих пор продолжаются, сказал Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Азербайджане Борис Климчук.

"Одним из таких проектов является нефтепровод Одессы-Броды-Гданьск. Сейчас, после смены руководства в кампании "Укртранснефть», новое руководство стало более активным в попытке реализовать данный проект", – сказал дипломат на пресс-конференции в четверг.

По его словам, реализация упирается в то, что пока существующая ветка Одесса-Броды используется российской стороной, прокачивающей нефть, "у нас с ними контракт", передает "Новости-Азербайджан".

"Правда, мы можем в одностороннем порядке отказаться от него, но в таком случае должны заранее за три месяца до этого уведомить российскую сторону. Вот когда это произойдет, знайте, началась реализация проекта нефтепровода Одесса-Броды-Гданьск", - сказал он.

"