Posted 16 июля 2009,, 08:56

Published 16 июля 2009,, 08:56

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Московские власти признали эффективной систему контроля качества на АЗС ЛУКОЙЛа

16 июля 2009, 08:56
Система двойного контроля качества моторного топлива на автозаправочных станциях "ЛУКОЙЛ" была признана эффективной Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, сообщила пресс-служба компании "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт". С 2007 моторное топливо, которое реализуется на АЗС ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт", проходит двойную систему проверки качества.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Система двойного контроля качества моторного топлива на автозаправочных станциях "ЛУКОЙЛ" была признана эффективной Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, сообщила пресс-служба компании "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт".

С 2007 моторное топливо, которое реализуется на АЗС ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт", проходит двойную систему проверки качества. Обществом совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы выработана предельно четкая и прозрачная схема проведения проверок. Сначала нефтепродукты, поставляемые с НПЗ ЛУКОЙЛа на нефтебазы ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт", проходят контроль в аккредитованной лаборатории Общества, а также в лаборатории ВНИИ НП. Непосредственно на АЗС ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" проводится повторная проверка силами передвижных экспресс-лабораторий общества.

Кроме того, образцы топлива с АЗС ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" передаются в независимые аккредитованные лаборатории, аналитическую лабораторию Департамента природопользования и охраны окружающей среды. По результатам анализов оформляются протоколы испытаний, свидетельствующие о соответствии нефтепродуктов как требованиям нормативных правовых актов и государственных стандартов Российской Федерации, так и экологическим требованиям города Москвы в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 28.12.2009 952-ПП "О стандартах на моторное топливо с улучшенными экологическими характеристиками".

Как сказал Генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" Игорь Фомин, "в результате такого эффективного сотрудничества полностью исключена возможность реализации некачественного топлива на АЗС ЛУКОЙЛа, а значит, московские автолюбители, заправляясь на АЗС ЛУКОЙЛа, могут быть абсолютно уверены в надежности работы двигателей своих автомобилей и сохранении экологии города".

ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" создано в 2002 году в соответствии с решением Правления ОАО "ЛУКОЙЛ". Основным видом деятельности Общества является оптово-розничная реализация светлых и темных нефтепродуктов, фасованных масел, розничная продажа топлива через собственную сеть автозаправочных станций. ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" осуществляет свою деятельность в центральном регионе России: в Москве, Московской, Тверской, Смоленской, Брянской, Орловской, Курской, Белгородской, Липецкой, Тульской, Калужской и Рязанской областях. Филиалы Общества работают в городах Смоленске, Туле, Липецке. На сегодняшний день в структуру Общества входят более 280 АЗС, 10 нефтебаз. С 2003 года ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" является Официальным дилером ЗАО "Мерседес-Бенц РУС" по марке Mercedes-Benz, предоставляя полный спектр услуг по продаже и техническому обслуживанию автомобилей Mercedes-Benz. ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" является членом Московского Межрегионального Нефтяного Союза. В 2006 году в соответствии с Постановлением Правительства Москвы автозаправочным станциям Общества вручен "Экологический знак", что свидетельствует о соответствии АЗС ООО "ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт" установленным экологическим требованиям, подтверждает качество реализуемого моторного топлива.

"