Posted 16 июля 2003,, 08:55

Published 16 июля 2003,, 08:55

Modified 16 августа 2022,, 21:40

Updated 16 августа 2022,, 21:40

МНС проверит деятельность "ЮКОСа" по запросу Генпрокуратуры

16 июля 2003, 08:55
Генпрокуратура России в начале этой недели направила в адрес министерства России по налогам и сборам (МНС) официальное поручение проверить финансово-хозяйственную деятельность НК "ЮКОС". Об этом в среду сообщил заместитель министра по налогам и сборам Ринат Досмухамедов, сообщает "Интерфакс". По его словам, в настоящее время документ Генпрокуратуры находится в работе МНС.

Генпрокуратура России в начале этой недели направила в адрес министерства России по налогам и сборам (МНС) официальное поручение проверить финансово-хозяйственную деятельность НК "ЮКОС". Об этом в среду сообщил заместитель министра по налогам и сборам Ринат Досмухамедов, сообщает "Интерфакс".

По его словам, в настоящее время документ Генпрокуратуры находится в работе МНС. Министерство проводит подготовку к выполнению этого поручения, отметил заместитель министра.

Досмухамедов сказал, что не знает точных сроков начала проверки, но продлится она очень долго. На проверку одной компании отводится два месяца, но, поскольку будут проверять не только "ЮКОС", но и аффилированные компании, сказать, сколько времени займет вся проверка, пока невозможно, сообщает Газета.ru.

11-12 июля следователи Генпрокуратуры провели обыски в архиве компании. Адвокаты "ЮКОСа" уже заявили, что обжалуют действия Генпрокуратуры в суде.

"