Posted 16 июля 2003,, 09:12

Published 16 июля 2003,, 09:12

Modified 16 августа 2022,, 21:40

Updated 16 августа 2022,, 21:40

"Эхо Москвы" было отключено от эфира во время обсуждения ситуации вокруг "ЮКОСа"

16 июля 2003, 09:12
В среду в ходе обсуждения ситуации вокруг компании "ЮКОС" в рамках программы Алексея Венедиктова "Без посредников" на радиостанции "Эхо Москвы" произошло отключение от эфира. Вещание прервалось в тот момент, когда Венедиктов резко критиковал действия правохранительных органов во время и после ареста Платона Лебедева.

В среду в ходе обсуждения ситуации вокруг компании "ЮКОС" в рамках программы Алексея Венедиктова "Без посредников" на радиостанции "Эхо Москвы" произошло отключение от эфира. Вещание прервалось в тот момент, когда Венедиктов резко критиковал действия правохранительных органов во время и после ареста Платона Лебедева. Венедиктов заявил, что это дело - "политический заказ".

Венедиктов не знал, что не выходит в эфир, и продолжал дискутировать на тему ЮКОСа. Он заявил корреспонденту агентства Газета.ru, что отключение произошло не по вине радиостанции. Узнав, что эфир прерван, Венедиктов поставил диск с песней Джо Дассена и только тогда вещзание возобновилось. Сам Венедиктов назвал этот инцидент "загадочным".

"