Posted 16 июня 2015,, 07:22

Published 16 июня 2015,, 07:22

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

Первый в России форум позитивной экономики пройдет в Ростове-на-Дону

16 июня 2015, 07:22
На встречу, как ожидается, соберутся свыше тысячи участников из России и Европы. Форум позволит обменяться опытом позитивной практики по бизнес-моделям и предпринимательству.

Первый в России форум позитивной экономики пройдет в Ростове-на-Дону во вторник и соберет, по оценкам организаторов, более тысячи участников из России и Европы, сообщает администрация города.

"На мероприятие приглашены 60 экспертов, которые оценят представленные на форум проекты российских предпринимателей и в результате сформулируют 50 предложений для развития позитивной экономики в России", — говорится в сообщении.

В ходе форума представители бизнеса и некоммерческих организаций, активные граждане и социальные предприниматели предложат новые подходы к решению экологических и климатических проблем, расширению доступа к образованию и медицинским услугам, развитию и поддержке культурных проектов.

Форум станет площадкой для обмена опытом позитивной практики по таким направлениям, как возможности позитивной экономики в России, позитивные бизнес-модели и предпринимательство в 21 веке.

Форум позитивной экономики (The Positive Economy Forum) впервые прошел во Франции в 2013 г. Его учредителем и главным идеологом стал известный французский экономист и политический деятель Жак Аттали. СообщаетРИА Новости

"