Posted 16 июня 2011,, 11:47

Published 16 июня 2011,, 11:47

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Вексельберг не исключает продажи своей доли в ТНК-BP до конца года

16 июня 2011, 11:47
Cовладелец ТНК-BP Виктор Вексельберг не исключает продажи своей доли в компании до конца года. "Не могу обещать, что не продам свою долю до конца года", - цитирует В.Вексельберга агентство Bloomberg. Он, однако, снова дал понять, что его позиция по этому вопросу остается неопределенной. "Сейчас мы не намерены продавать долю, но если будет интересное предложение - почему нет?
Сюжет
ТНК-BP

Cовладелец ТНК-BP Виктор Вексельберг не исключает продажи своей доли в компании до конца года.

"Не могу обещать, что не продам свою долю до конца года", - цитирует В.Вексельберга агентство Bloomberg.

Он, однако, снова дал понять, что его позиция по этому вопросу остается неопределенной. "Сейчас мы не намерены продавать долю, но если будет интересное предложение - почему нет?" - сказал российский миллиардер.

Предложения о покупке доли ААР в российско-британском СП были актуальны, пока обсуждалась сделка между BP и ОАО "Роснефть". Однако, после того, как руководство "Роснефти" официально заявило, что больше не рассматривает BP в качестве партнера в Арктике, этот вопрос стал не так актуален.

Как сообщалось, ААР заблокировал эту сделку через суды и отстоял свои права как партера BP в России. Об этом сообщает Финмаркет.

"