Posted 16 июня 2009,, 06:05

Published 16 июня 2009,, 06:05

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

"Русснефть" направила около 8 млн руб. на приобретение оборудования для ОАО "Орскнефтеоргсинтез"

16 июня 2009, 06:05
ОАО НК "Русснефть" направила около 8 миллионов рублей на приобретение оборудования для исследования топлива по международной методике на ОАО "Орскнефтеоргсинтез" (крупнейший нефтеперерабатывающий завод в Оренбургской области), сообщила в понедельник пресс-служба Орского НПЗ. "ОАО НК "Русснефть" завершила пуско-наладочные работы и подготовила к вводу в эксплуатацию новое оборудование для центральной заводской лаборатории дочернего предприятия "Орскнефтеоргсинтез".

ОАО НК "Русснефть" направила около 8 миллионов рублей на приобретение оборудования для исследования топлива по международной методике на ОАО "Орскнефтеоргсинтез" (крупнейший нефтеперерабатывающий завод в Оренбургской области), сообщила в понедельник пресс-служба Орского НПЗ.

"ОАО НК "Русснефть" завершила пуско-наладочные работы и подготовила к вводу в эксплуатацию новое оборудование для центральной заводской лаборатории дочернего предприятия "Орскнефтеоргсинтез". Оборудование было приобретено в рамках реализации требований к техническому регламенту на качество выпускаемой продукции. Порядка 8 миллионов рублей направила компания на приобретение анализатора термоокислительной стабильности реактивного топлива, аппарата для определения группового состава нефтепродуктов и цифрового кондуктометра", - говорится в сообщении, - передает РИА "Новости".

Это оборудование даст возможность "Орскнефтеоргсинтезу" исследовать топливо самостоятельно по международной методике JFTOT, не прибегая к услугам лаборатории международного класса. Исследования будут вестись по трем дополнительным показателям: объемная доля ароматических углеводородов, термическая стабильность и удельная электрическая проводимость. Необходимость проведения таких исследований нефтепродуктов оговорена техническим регламентом, введенным правительством РФ с 1 января текущего года, уточняется в сообщении.

Мощность ОАО "Орскнефтеоргсинтез" составляет 6,6 миллиона тонн нефти в год.

В структуре ОАО "НК "Русснефть" - 21 добывающее предприятие, два нефтеперерабатывающих завода и транспортная компания, а также сеть АЗС. Годовая добыча компании составляет более 14,2 миллиона тонн нефти.

"