Posted 16 июня 2003,, 12:05

Published 16 июня 2003,, 12:05

Modified 16 августа 2022,, 21:43

Updated 16 августа 2022,, 21:43

"Норильскгазпром" направит на капитальное строительство и ремонт своих объектов 600 млн руб.

16 июня 2003, 12:05
Ранняя весна и прошедшие дожди не позволили полностью завезти запланированные грузы, в частности, минеральную вату для ремонта инженерных сетей и некоторые агрегаты для ГПУ и ЭГБ ОАО "Норильскгазпром". Как сообщил первый заместитель гендиректора общества Александр Герасимов, оставшиеся грузы будут завезены с началом зимнего периода.
Сюжет
Газпром

Ранняя весна и прошедшие дожди не позволили полностью завезти запланированные грузы, в частности, минеральную вату для ремонта инженерных сетей и некоторые агрегаты для ГПУ и ЭГБ ОАО "Норильскгазпром".

Как сообщил первый заместитель гендиректора общества Александр Герасимов, оставшиеся грузы будут завезены с началом зимнего периода. Закончено строительство жилого комплекса Вахта-60 в поселке Тухард, приступили к строительству (свайные основания) жилого комплекса Вахта-60 на Северо-Соленинском.

Сам жилой комплекс для Северо-Соленинского сейчас находится в Дудинке, летом он будет переправлен в Тухард, а оттуда - на место строительства. В настоящее время Общество приступило к выполнению мероприятий по подготовке к зиме. Из основных - ремонт дюкеров, технологического оборудования и установок, подготовка 3-х электростанций, 5 котельных, ремонт жилфонда в вахтовых поселках.

Всего за летний период на капитальное строительство и ремонт запланировано освоить около 600 млн руб. Часть средств, заложенных на капстроительство, будут израсходованы на мероприятия по охране окружающей среды. Об этом сообщает Regnum.

"