Posted 16 мая 2007,, 05:22

Published 16 мая 2007,, 05:22

Modified 16 августа 2022,, 21:28

Updated 16 августа 2022,, 21:28

Боливия проявляет интерес к партнерству с "Газпромом"

16 мая 2007, 05:22
В поисках новых инвестиций в нефтегазовый сектор экономики правительство Боливии не исключает возможности заключения партнерских отношений с российским Газпромом, сообщила во вторник бразильская газета "Эстаду ди Сан Паулу". По данным издания, интерес Боливии к партнерству с Газпромом возник после того, как проведенная национализация нефтегазовой отрасли привела к оттоку иностранных инвестиций и стала ощущаться нехватка средств на использование и развитие существующих и разработку новых месторождений.
Сюжет
Газпром

В поисках новых инвестиций в нефтегазовый сектор экономики правительство Боливии не исключает возможности заключения партнерских отношений с российским Газпромом, сообщила во вторник бразильская газета "Эстаду ди Сан Паулу".

По данным издания, интерес Боливии к партнерству с Газпромом возник после того, как проведенная национализация нефтегазовой отрасли привела к оттоку иностранных инвестиций и стала ощущаться нехватка средств на использование и развитие существующих и разработку новых месторождений.

По мнению экспертов, без введения в строй новых нефтегазовых полей Боливия в ближайшие годы будет не в состоянии выполнить контрактные обязательства перед соседями. Начиная с 2009 г., только в Аргентину Боливия должна будет ежедневно поставлять 27,7 млн куб. м природного газа, не считая поставок в Бразилию и растущих потребностей внутреннего рынка.

В ближайшие месяцы правительство Боливии ожидает получить $3 млрд в виде инвестиций в нефтегазовую отрасль, передает РИА Новости.

"