Posted 16 мая 2003,, 06:49

Published 16 мая 2003,, 06:49

Modified 16 августа 2022,, 21:45

Updated 16 августа 2022,, 21:45

"ТНК-Украина" готовится к ужесточению конкуренции на экспортных рынках полипропилена

16 мая 2003, 06:49
Компания "ТНК-Украина" готовится к ужесточению конкуренции на экспортных рынках полипропилена, продолжая практику проведения тендеров на поставку полипропилена зарубежным покупателям. В частности рассматривается возможность переориентации географии поставок на емкие рынки Ближнего Востока и Средней Азии.
Сюжет
Украина

Компания "ТНК-Украина" готовится к ужесточению конкуренции на экспортных рынках полипропилена, продолжая практику проведения тендеров на поставку полипропилена зарубежным покупателям.

В частности рассматривается возможность переориентации географии поставок на емкие рынки Ближнего Востока и Средней Азии.

Увеличение показателя потребления полипропилена на душу населения позволяет наращивать производство и успешно его развивать. Об этом говорится в докладе специалистов компании "ТНК-Украина" на конференции "Рынок полимеров 2003".

При этом отмечается, что на внутреннем рынке "ТНК-Украина" планирует наладить продуктивный диалог "производитель-потребитель", в том числе рассматривается возможность организации Центра технологий применения полипропилена в украинской промышленности. Об этом сообщает Укроил.

"