Posted 16 апреля 2020,, 13:00

Published 16 апреля 2020,, 13:00

Modified 15 сентября 2022,, 20:51

Updated 15 сентября 2022,, 20:51

США грозят пошлинами

16 апреля 2020, 13:00
Власти США не отложили идею ввести пошлину на импортируемую нефть, если рынок не стабилизируется

Власти США могут ввести пошлины на импортируемую нефть, если мировые производители не будут выполнять взятые на себя обязательства по сокращению объемов добычи, сообщил помощник госсекретаря США по вопросам использования энергетических ресурсов Фрэнсис Фэннон. «Что касается пошлин, они продолжают находиться на рассмотрении. Без сомнений, это то, что президент США Дональд Трамп рассматривал, но он последовательно говорил, что это рычаг влияния, который, как ему кажется, ему не придется тянуть», — отметил Фэннон. По его словам, Вашингтон будет внимательно следить за соблюдением странами обязательств по сокращению нефтедобычи.

«Думаю, мы все будем за этим пристально и постоянно следить, взаимодействуя с нашими партнерами по всему миру, чтобы гарантировать, что мы уменьшили волатильность на рынке», — цитирует ТАСС помощника госсекретаря.

Еще до проведения встречи ОПЕК+ Трамп заявлял, что его страна готова ввести значительные пошлины на импортируемую нефть, если ситуация на мировом энергетическом рынке не нормализуется, напоминает ANGI.ru.

"