Posted 16 апреля 2010,, 06:30

Published 16 апреля 2010,, 06:30

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

В Юграгазпереработке назначен новый генеральный директор, главный инженер и изменен состав совета директоров

16 апреля 2010, 06:30
12 апреля в ООО "Юграгазпереработка" приступили к своим обязанностям новый генеральный директор Роман Тумасьев и главный инженер – первый заместитель генерального директора Андрей Щербаков. Председателем совета директоров назначен Андрей Комаров - вице-президент ТНК-BP. Ротация членов правления и совета директоров происходит каждые три года по принципу равноправного представительства в системе управления СП.

12 апреля в ООО "Юграгазпереработка" приступили к своим обязанностям новый генеральный директор Роман Тумасьев и главный инженер – первый заместитель генерального директора Андрей Щербаков. Председателем совета директоров назначен Андрей Комаров - вице-президент ТНК-BP.

Ротация членов правления и совета директоров происходит каждые три года по принципу равноправного представительства в системе управления СП. На должности генерального директора и главного инженера назначаются представители участников СП (ТНК-BP и СИБУР) поочередно. Аналогично происходит смена председателя совета директоров. Генеральный директор и председатель СД должны представлять оба участника СП, сообщили в пресс-службе предприятия, как передает "Самотлор-Экспресс".

Тумасьев Роман Владимирович родился 14 февраля 1972 г. в г. Братск Иркутской области. Закончил Иркутский государственный университет по специальности "Химия".

С 2002 г по 2003 г. прошел профессиональную переподготовку в Учебно-исследовательском центре повышения квалификации Государственной академии нефти и газа им. И.М. Губкина по программе "Нефтегазовое дело".

Начал свою трудовую деятельность Роман Тумасьев с должности инженера-химика в СИБУРе.

С 1999 г по 2002 г. работал в ОАО "Нефтяная компания "Лукойл". Занимал должности ведущего, а затем главного специалиста управления по использованию нефтяного и природного газа главного управления по нефтепереработки и нефтехимии.

С 2002 г. по 2007 г. занимал должности генерального директора Локосовского газоперерабатывающего комплекса, начальника управления по переработке попутного нефтяного газа ООО "Лукойл - Западная Сибирь", начальника управления обеспечения производства главного производственного управления ЗАО "Лукойл-Нефтехим".

В 2007 г был назначен на должность генерального директора ООО "Няганьгазпереработка" - дочернего предприятия СИБУРа.

С 12 апреля 2010 г. – генеральный директор ООО "Юграгазпереработка"

Щербаков Андрей Владимирович родился 20 февраля 1967 г. в г. Бузулук Оренбургской области.

Закончил Самарский политехнический институт по специальности "Автоматика и управление в технических системах".

Начал свою трудовую деятельность с должности инженера-наладчика Оренбургского монтажно-наладочного управления.

С 1993 г. по 2001 г. работал в НГДУ "Бузулукнефть" - электромонтерем, старшим мастером цеха, ведущим инженером по реконструкции объектов автоматизации, заместителем начальника цеха.

В 2001 г. был принят на должность заместителя главного инженера "Управления промысловой автоматики" филиала ОАО "Оренбургнефть".

В 2007 г. Андрей Щербаков был назначен заместителем директора по инфраструктуре – главного инженера в аппарате управления Зайкинского газоперерабатывающего предприятия ОАО "Оренбургнефть" (ТНК-BP)

С 12 апреля 2010 г. – Главный инженер – первый заместитель генерального директора ООО "Юграгазпереработка"

В Совет директоров компании вошли: Александр Тепляков - Технический директор ОАО "СибурТюменьГаз", Борис Лим - Генеральный директор ОАО "СибурТюменьГаз", Филипп Тайк – заместитель руководителя Западно-Сибирского дивизиона ТНК-BP.

ООО "Юграгазпереработка" - совместное предприятие ТНК-BP и СИБУРа, нацеленное на максимально полезное использование попутного нефтяного газа. Об этом сообщает "Нефть России".

"