Posted 16 апреля 2009,, 10:16

Published 16 апреля 2009,, 10:16

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Вице-президент Ирака: У Total есть хорошие шансы получить контракт на месторождение Нахр бин Умар

16 апреля 2009, 10:16
После встречи высокопоставленной иракской делегации с президентом Франции Н.Саркози, которая прошла 15 апреля, находящийся в ее составе вице-президент страны Адель Абдель Махди заявил, что у французского гиганта Total наряду с норвежской StatOilHydro и Chevron есть хорошие шансы получить контракт на Нахр бин Умар – иракское месторождение, содержащее около 6 млрд баррелей нефти.
Сюжет
Total

После встречи высокопоставленной иракской делегации с президентом Франции Н.Саркози, которая прошла 15 апреля, находящийся в ее составе вице-президент страны Адель Абдель Махди заявил, что у французского гиганта Total наряду с норвежской StatOilHydro и Chevron есть хорошие шансы получить контракт на Нахр бин Умар – иракское месторождение, содержащее около 6 млрд баррелей нефти. «Тоtal давно работает в Ираке, хорошо знает его месторождения и потому у него очень большие шансы», - заявил иракский вице-президент.

Нечто не менее обнадеживающее мечтали услышать и в Москве, где иракская делегация побывала незадолго до Парижа. По окончании своего пребывания в столице РФ иракский премьер со свитой должен был выступить перед прессой и общественностью. Однако Нури аль-Малики предпочел отказаться от встреч, заявив, как сообщили oilru.com в информированных дипломатических источниках, что все, что нужно, он уже сказал лично руководителям РФ.

"