Posted 16 апреля 2009,, 09:08

Published 16 апреля 2009,, 09:08

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Утечка нефтепродуктов произошла у берегов Бразилии

16 апреля 2009, 09:08
Утечка нефтепродуктов произошла у берегов северо-восточного бразильского штата Баия, сообщают в четверг местные СМИ со ссылкой на экстренные службы. По предварительной версии, инцидент произошел на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ), принадлежащем бразильскому нефтегазовому холдингу Petrobras, в городе Сан-Франсиску-ду-Конди.
Сюжет
НПЗ

Утечка нефтепродуктов произошла у берегов северо-восточного бразильского штата Баия, сообщают в четверг местные СМИ со ссылкой на экстренные службы.

По предварительной версии, инцидент произошел на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ), принадлежащем бразильскому нефтегазовому холдингу Petrobras, в городе Сан-Франсиску-ду-Конди. В результате на поверхности воды образовалось пятно, предположительно, состоящее из нефти и нефтепродуктов, передает РИА "Новости".

Pertobras не сообщает о масштабах ЧП, а также о составе и количестве вещества, попавшего в воду. На месте происшествия работают специалисты компании. В операции по устранению последствий аварии участвуют несколько судов и вертолет Pertobras.

По свидетельствам местных жителей и рыбаков, размеры загрязнения достигают полутора километров. Нефтепродукты уже попали на пляжи залива Всех Святых, где расположена столица крупнейшего штата бразильского северо-востока город Салвадор.

"