Posted 16 апреля 2009,, 10:17

Published 16 апреля 2009,, 10:17

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Ориентир доходности LPN "Газпрома" составил 9,25-9,5% годовых

16 апреля 2009, 10:17
Ориентир доходности LPN "Газпрома" составил 9,25-9,5% годовых, сообщил в четверг РИА Новости источник в банковских кругах. Размещение десятилетних евробондов проводит дочерняя структура Gaz Capital, точный объем выпуска пока не определен, номинирован в долларах. Ранее международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило ожидаемый приоритетный необеспеченный рейтинг "BBB" планируемой эмиссии облигаций Gaz Capital, представляющих собой участие в кредите.
Сюжет
Газпром

Ориентир доходности LPN "Газпрома" составил 9,25-9,5% годовых, сообщил в четверг РИА Новости источник в банковских кругах.

Размещение десятилетних евробондов проводит дочерняя структура Gaz Capital, точный объем выпуска пока не определен, номинирован в долларах.

Ранее международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило ожидаемый приоритетный необеспеченный рейтинг "BBB" планируемой эмиссии облигаций Gaz Capital, представляющих собой участие в кредите.

Выпуск облигаций 20-й серии осуществляется в рамках программы эмиссии облигаций Gaz Capital S.A. Программа имеет объем 30 миллиардов долларов и рейтинг "BBB".

Облигации будут выпущены с ограниченным регрессом исключительно в целях финансирования кредита от Gaz Capital S.A. для ОАО "Газпром". Ожидается, что поступления от кредита будут использованы для рефинансирования. Выплаты по облигациям будут увязаны исключительно с кредитоспособностью и финансовым положением "Газпрома".

"Газпром" является крупнейшим производителем газа в мире и крупнейшей нефтегазовой компанией в России. Доля в компании в размере 50% принадлежит государству. Gaz Capital S.A. является специальным юридическим лицом "Газпрома", передает РИА "Новости".

"