Posted 16 апреля 2009,, 06:52

Published 16 апреля 2009,, 06:52

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

На Омском НПЗ будет введена новая система котроля качества нефтепродуктов

16 апреля 2009, 06:52
В конце марта текущего года ОАО "Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт релестроения с опытным производством" (входит в "АБС Холдингс") подписал договор на создание общезаводской интегрированной системы виртуальных анализаторов для "Омского НПЗ" (ОАО "Газпромнефть").
Сюжет
Газпром

В конце марта текущего года ОАО "Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт релестроения с опытным производством" (входит в "АБС Холдингс") подписал договор на создание общезаводской интегрированной системы виртуальных анализаторов для "Омского НПЗ" (ОАО "Газпромнефть"). Разработка позволит создать автоматизированную систему контроля качества нефтепродуктов в масштабе всего завода.

В соответствии с заданием на 13 установках объекта будут созданы виртуальные анализаторы основных показателей качества получаемых на этих установках нефтепродуктов. Показания анализаторов будут выводиться операторам, управляющим установками, а также передаваться в действующую на заводе информационную PI-систему для руководителей технологических подразделений, осуществляющих контроль за качеством продукции.

"Омский НПЗ", входящий в структуру ОАО "Газпромнефть", начал действовать в 1955 году. В настоящее время завод первичной переработки нефти представляет собой современный мощный комплекс по производству широкой гаммы моторных топлив, а также сырья для вторичных процессов и производства смазочных масел, пишет RCCnews.

"