Posted 16 апреля 2004,, 11:35

Published 16 апреля 2004,, 11:35

Modified 16 августа 2022,, 21:39

Updated 16 августа 2022,, 21:39

П.Лебедев поручает Евгению Бару ведение дела в Европейском суде

16 апреля 2004, 11:35
Платон Лебедев на сегодняшнем заседании суда заявил ходатайство о том, что отказывается от услуг адвоката Евгения Бару, поскольку намерен поручить ему ведение дела в Страсбургском суде. Об этом сообщила адвокат Елена Липцер. Как сообщила Липцер, Лебедев долго выступал перед судом, объясняя, что не хотел, чтобы его дело рассматривалось в Европейском суде по правам человека, однако вынужден был туда обратиться, поскольку все его жалобы в Генпрокуратуру и другие органы оставались без ответа.

Платон Лебедев на сегодняшнем заседании суда заявил ходатайство о том, что отказывается от услуг адвоката Евгения Бару, поскольку намерен поручить ему ведение дела в Страсбургском суде. Об этом сообщила адвокат Елена Липцер.

Как сообщила Липцер, Лебедев долго выступал перед судом, объясняя, что не хотел, чтобы его дело рассматривалось в Европейском суде по правам человека, однако вынужден был туда обратиться, поскольку все его жалобы в Генпрокуратуру и другие органы оставались без ответа.

Липцер просила суд удалить из зала несколько человек охраны, поскольку, по ее мнению, военизированные люди "оказывают давление на участников процесса". Однако, как пояснила судья, они находятся в зале по распоряжению начальника следственного изолятора "Матросская тишина", в котором содержится Лебедев.

Пишущие журналисты все же были допущены в здание суда после вмешательства Судебного департамента при Верховном суде России. Однако теле- и фоторепортерам войти не удалось. "В связи с угрозой теракта и ремонтом вход со спецаппаратурой в здание суда запрещен", - сообщил председатель Мещанского суда Александр Лукашенко. Об этом сообщает Газета.ru.

"