Posted 16 марта 2010,, 10:35

Published 16 марта 2010,, 10:35

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Сотрудники службы безопасности ТНК-BP в Оренбургском регионе совместно с милицией предотвратили хищение нефти

16 марта 2010, 10:35
В воскресенье 14 марта 2010 г. сотрудники службы безопасности ТНК-BP в Оренбургском регионе и ОРЧ-2 ГУВД Самарской области на территории Алексеевского района Самарской области задержали автобойлер, в кабине которого обнаружили приспособленный для одновременной заправки двух автобойлеров шланг. Также был задержан автомобиль сопровождения под управлением жителя с.

В воскресенье 14 марта 2010 г. сотрудники службы безопасности ТНК-BP в Оренбургском регионе и ОРЧ-2 ГУВД Самарской области на территории Алексеевского района Самарской области задержали автобойлер, в кабине которого обнаружили приспособленный для одновременной заправки двух автобойлеров шланг. Также был задержан автомобиль сопровождения под управлением жителя с. Коноваловка Борского района Самарская области. В багажнике автомобиля обнаружили оборудование для изготовления врезки в нефтепровод.

В 15 км. от нефтепровода "Зайкино-Нефтегорск" ОАО "Оренбургнефть" в районе с. Благодаровка Алексеевского района Самарской области обнаружили и задержали застрявший в снежных заносах, двигавшийся к месту забора нефти автотранспорт: трактор (снегоочиститель), под управлением жителя с. Виловатое Богатовского района Самарской области, три автобойлера и автомобили сопровождения.

Как сообщили в региональном управлении безопасности ТНК-BP, врезка выполнена непосредственно перед задержанием вблизи от ограждения задвижки нефтепровода в необорудованном земляном приямке. Следов забора нефти не обнаружено. Врезка ликвидирована бригадой цеха по эксплуатации и ремонту трубопроводов ОАО "Оренбургнефть". Службой безопасности и работниками милиции установлены все участники преступной группы, в отношении семи из них решается вопрос о заключении под стражу.

В результате своевременно принятых службой безопасности ТНК-BP и ОВД мер предотвращено хищение более 2000 т. нефти. Об этом сообщает ОНАКО-Медиа.

"