Posted 16 марта 2010,, 06:12

Published 16 марта 2010,, 06:12

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Компания Питер-Нефтегаз оштрафована за загрязнение земли нефтепродуктами

16 марта 2010, 06:12
По результатам прокурорской проверки привлечено к ответственности нефтеперерабатывающее предприятие, по вине которого в Тракторозаводском районе города Челябинска произошло загрязнение почвы нефтепродуктами. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области. Прокуратура Тракторозаводского района совместно с сотрудниками отдела охраны окружающей среды ООО "ЧТЗ - Уралтрак" провела проверку о порче земель, расположенных на территории ОАО ФНПЦ "Станкомаш" по улице Енисейской.

По результатам прокурорской проверки привлечено к ответственности нефтеперерабатывающее предприятие, по вине которого в Тракторозаводском районе города Челябинска произошло загрязнение почвы нефтепродуктами. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Прокуратура Тракторозаводского района совместно с сотрудниками отдела охраны окружающей среды ООО "ЧТЗ - Уралтрак" провела проверку о порче земель, расположенных на территории ОАО ФНПЦ "Станкомаш" по улице Енисейской. Установлено, что на земельном участке площадью шесть квадратных метров имеется загрязнение нефтепродуктами. Работники ООО "Питер- Нефтегаз", арендующего склад горючесмазочных материалов, допустили нарушение правил обращения с опасными для здоровья человека и окружающей среды веществами. Образующиеся после очистки цистерн отходы нефтепродуктов они сливали на землю.

На основании постановления прокурора района ООО "Питер- Нефтегаз" привлечено к ответственности по части 2 статьи 8,6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (порча земель в результате нарушения правил обращения с опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства) и оштрафовано на 30 тыс. руб.

"