Posted 16 марта 2009,, 07:27

Published 16 марта 2009,, 07:27

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Замминистра энергетики С.Кудряшов ознакомился с работой нефтяной отрасли Татарстана

16 марта 2009, 07:27
12-13 марта заместитель министра энергетики Российской Федерации Сергей Кудряшов посетил ОАО "Татнефть", где ознакомился с инновационным опытом ОАО "Татнефть" и малых независимых нефтяных компаний республики, а также принял участие в обмене мнениями по мерам государственной поддержки нефтяной отрасли.

12-13 марта заместитель министра энергетики Российской Федерации Сергей Кудряшов посетил ОАО "Татнефть", где ознакомился с инновационным опытом ОАО "Татнефть" и малых независимых нефтяных компаний республики, а также принял участие в обмене мнениями по мерам государственной поддержки нефтяной отрасли. Об этом сообщила пресс-служба "Татнефти".

В Нижнекамске заместителю министра была продемонстрирована работа по модернизации шинного производства ОАО "Нижнекамскшина" - основного звена нефтехимического крыла "Татнефти" - и строительству Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов ОАО "ТАНЕКО".

В Альметьевскt Сергей Кудряшов принял участие в совещании премьер-министра Республики Татарстан Рустама Минниханова с руководителями независимых нефтяных компаний по обсуждению проблем деятельности среднего и малого нефтяного бизнеса в республике. Выступая на совещании, он отметил, что 12 февраля на совещании в Кириши премьер-министр России Владимир Путин дал Правительству страны ряд мощных задач по дальнейшему развитию нефтяной отрасли, и цель его поездки в Татарстан непосредственно связана с этим поручением. Сергей Кудряшов высказался за необходимость государственной поддержки дальнейшего развития нефтяной отрасли, и заверил, что многие вопросы, поднятые на совещании, будут взяты в работу.

Затем он побывал на ряде объектов нефтепромысловой инфраструктуры "Татнефти", на которых успешно применяются технологии и разработки специалистов Компании и ученых ее структурного подразделения - института "ТатНИПИнефть". В ООО Управляющая компания "Татнефть-ТрубопроводСервис" показан цех по производству металлопластмассовых труб. В г.Лениногорск в ОАО "Татнефть-ЦБПО РБО и СТ" он ознакомился с комплексом по наплавке замков бурильных труб, производством культбудок и пакеров М1-Х. На Бугульминском механическом заводе ему продемонстрировали линию по производству антикоррозионных труб, производство цепных приводов штанговых насосов и др. Новые технологии "Татнефти" направлены на снижение энергозатрат, повышение эффективности нефтедобычи и экологической безопасности. Кроме того, размещение заказов на изготовление данного оборудования в сервисных предприятиях акционерного общества гарантирует не только высокое качество, но и что немаловажно - стабильную работу для тысяч людей в одном из старейших нефтяных регионов страны.

"