Posted 16 марта 2009,, 07:03

Published 16 марта 2009,, 07:03

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Россия и Сербия будут наращивать сотрудничество – И.Сечин

16 марта 2009, 07:03
Россия и Республика Сербская (входит в состав Боснии и Герцеговины) намерены наращивать сотрудничество в реализации совместных проектов на территории республики, сообщил в воскресенье вице-премьер РФ Игорь Сечин на встрече с председателем правительства Республики Сербской Милорадом Додиком. "Все наши крупные компании активно работают на территории республики - и "Интер РАО ЕЭС", "Роснефть", "Транснефть", "Газпром", - отметил Сечин.

Россия и Республика Сербская (входит в состав Боснии и Герцеговины) намерены наращивать сотрудничество в реализации совместных проектов на территории республики, сообщил в воскресенье вице-премьер РФ Игорь Сечин на встрече с председателем правительства Республики Сербской Милорадом Додиком.

"Все наши крупные компании активно работают на территории республики - и "Интер РАО ЕЭС", "Роснефть", "Транснефть", "Газпром", - отметил Сечин. "У нас сложилось взаимопонимание на высоком уровне, постоянно растет уровень экономических связей", - добавил он.

В настоящее время, по словам вице-премьера, в Республике Сербской активно осуществляется реализация "конкретных проектов, направленных на повышение благосостояния граждан республики и способствующих росту сотрудничества наших предприятий".

В свою очередь, Милорад Додик отметил, что в республике "рады возможности развивать перспективные возможности сотрудничества с Россией в сфере энергетики".

В беседе с журналистами Сечин отметил, что Россия и Республика Сербская намерена наращивать сотрудничество в области электроэнергетики. В частности, речь идет об участии российской "Интер РАО ЕЭС" в строительстве новых и модернизации существующих энергомощностей на территории республики. Об этом сообщает РИА Новости.

"