Posted 16 марта 2009,, 15:03

Published 16 марта 2009,, 15:03

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

"Роснефть-Пурнефтегаз" и "Газпром нефть-Ноябрьскнефтегаз" озвучили планы добычи

16 марта 2009, 15:03
Представители "дочек" "Газпром нефти" и "Роснефти", на долю которых приходится основной объем добычи нефти в ЯНАО, объявили о своих планах на текущий год. Как сообщает "Север-Пресс", компания "Роснефть-Пурнефтегаз" намерена добыть около 8 млн. тонн нефти. В январе на месторождениях предприятия добыли более 667 тыс.

Представители "дочек" "Газпром нефти" и "Роснефти", на долю которых приходится основной объем добычи нефти в ЯНАО, объявили о своих планах на текущий год. Как сообщает "Север-Пресс", компания "Роснефть-Пурнефтегаз" намерена добыть около 8 млн. тонн нефти. В январе на месторождениях предприятия добыли более 667 тыс. тонн нефти и газового конденсата. Отметим, что показатель в 8 млн. тонн нефти ниже уровня добычи 2007 года на 1 млн. тонн, и на 2 млн. тонн меньше уровня 2006 года.

В "Газпром нефть-Ноябрьскнефтегазе" заявили, что планируют добыть 19 млн. тонн нефти. Снизить темпы падения добычи нефти в 2009 году планируется за счет прироста запасов на разрабатываемых месторождениях. Об этом заявил гендиректор ННГ Геннадий Любин в ходе выездного заседания ситуационного центра при губернаторе Ямала по координации действий по предупреждению негативных влияний и последствий мирового финансового кризиса на экономику.

По словам Любина, в первую очередь выполнить намеченные задачи поможет геологоразведка и бурение старых месторождений, а также поиск и внедрение новых технологий при бурении. В частности, будет увеличиваться добыча на Еты-Пуровском месторождении. В среднесрочной перспективе – освоение Равнинного месторождения, Ортъягунского и Воргенского участков недр. ННГ продолжает реализацию программы геологоразведочных работ. В прошлом году восполнение ресурсной базы превысило 100%/, что позволяет с достаточной уверенностью смотреть в будущее", – сказал руководитель предприятия.

Геннадий Любин отметил, что "Газпром нефть" сформировала в основных регионах присутствия антикризисные координационные советы, основной целью которых является решение проблем на местах. В "Ноябрьскнефтегазе" его возглавляет зам гендиректора по организационным вопросам Владислав Кузнецов. Кроме того, компания участвует в еженедельном мониторинге социально-экономической ситуации в городах Ноябрьск и Муравленко.

Любин также подчеркнул, что "в связи с набирающим обороты экономическим кризисом основная цель – это сохранить достигнутое. Будет сделано все возможное, чтобы избежать наиболее тяжелых социальных последствий и сохранить профессиональные кадры, обеспечив регулярную выплату зарплаты и сохранение социальных программ для работников", – сообщили в ННГ. Об этом сообщает URA.Ru.

"