Posted 16 марта 2009,, 07:10

Published 16 марта 2009,, 07:10

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Аукциона по нефтяным месторождениям имени Требса и Титова не будет

16 марта 2009, 07:10
Россия временно отказалась от передачи нефтяным компаниям ряда нефтяных месторождений, в частности имени Требса и имени Титова, сообщил журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин, курирующий развитие ТЭК. "Эти месторождения расположены на северо-западе России в районах с развитой инфраструктурой и сравнительно недалеко от наших традиционных потребителей", - сказал Сечин.

Россия временно отказалась от передачи нефтяным компаниям ряда нефтяных месторождений, в частности имени Требса и имени Титова, сообщил журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин, курирующий развитие ТЭК.

"Эти месторождения расположены на северо-западе России в районах с развитой инфраструктурой и сравнительно недалеко от наших традиционных потребителей", - сказал Сечин.

Аукцион по месторождениям имени Требса и Титова в Тимано-Печорской провинции планировалось провести до конца осени 2008 года.

Гендиректор дочерней компании "Роснефти" - ООО "РН-Северная нефть" Сергей Нестеренко в сентябре прошлого года не исключил, что для участия в аукционе может быть создан консорциум российских госкомпаний, таких как "Роснефть", "Газпром нефть", "Зарубежнефть". Сообщалось, что к месторождениям также проявлял интерес "ЛУКОЙЛ". Об этом сообщает РИА Новости.

"