Posted 16 февраля 2010,, 08:55

Published 16 февраля 2010,, 08:55

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

ЗАО Московский телепорт создал iDirect сеть спутниковой связи для ЗАО Роспан Интернешнл

16 февраля 2010, 08:55
ЗАО "Московский телепорт" (МТ)– один из ведущих операторов услуг спутниковой связи, дочернее предприятие канадско-американского холдинга Stratos Global Corporation – Inmarsat на территории РФ и стран СНГ в рамках договора с ЗАО "Роспан Интернешнл", дочерняя компания ТНК-BP, провело модернизацию Центральной Станции спутниковой связи, расположенной в г.

ЗАО "Московский телепорт" (МТ)– один из ведущих операторов услуг спутниковой связи, дочернее предприятие канадско-американского холдинга Stratos Global Corporation – Inmarsat на территории РФ и стран СНГ в рамках договора с ЗАО "Роспан Интернешнл", дочерняя компания ТНК-BP, провело модернизацию Центральной Станции спутниковой связи, расположенной в г. Новый Уренгой.

В результате проведенной модернизации Центральной Станции ЗАО "Московский телепорт" построил iDirect сеть спутниковой связи с использованием космической емкости КА "Экспресс АМ -33". В настоящий момент сеть спутниковой связи состоит из 4-х терминалов, в дальнейшем планируется ее расширение. Данная сеть будет использоваться компанией для передачи данных между месторождениями и головным офисом, расположенным в г. Новый Уренгой.

Также в интересах клиента МТ организовал 3 выделенных дуплексных SCPC канала по 512 кбит/с каждый для обеспечения высококачественной, устойчивой связи между месторождениями и головным офисом.

ЗАО "Роспан Интернешнл" дочерняя компания ТНК-BP является оператором разработки Восточно-Уренгойского иНово-Уренгойского газоконденсатных месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе. Извлекаемые запасы оцениваются в 891 млрд куб. м газа и 133 млн т. газового конденсата.

ЗАО "Роспан Интернешнл" было создано в 1994 г. В 2002 г. ТНК приобрела 44% его акций, а в 2004 г. стала единоличным владельцем.

ЗАО "Московский телепорт" (МТ) - ведущий оператор услуг спутниковой связи, входит в состав канадско-американского холдинга Stratos Global Corporation – Inmarsat на территории РФ и стран СНГ.

МТ специализируется на организации корпоративных спутниковых сетей, спутниковых каналов, включая каналы для доступа в Интернет, на создании мультимедийных и распределительных сетей телерадиовещания, а также дистрибьюции услуг мобильной спутниковой связи, в том числе BGAN Inmarsat.

Сеть МТ включает около 400 ЗССС на территории РФ и стран СНГ. Большинство услуг компании основаны на технологии VSAT, позволяющей реализовывать проекты в кратчайшие сроки.

"