Posted 16 февраля 2010,, 14:27

Published 16 февраля 2010,, 14:27

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Программу газификации России надо довести до конца - Медведев

16 февраля 2010, 14:27
Президент России Дмитрий Медведев заявил, что программа газификации страны будет обязательно завершена. "Эту программу мы обязаны довести до конца, в такой стране, как наша, люди должны быть с газом", - сказал глава государства на встрече с губернатором Тамбовской области Олегом Бетиным. Руководитель региона сообщил, что на данный момент область газифицирована более чем на 80%, в том числе в сельских районах.

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что программа газификации страны будет обязательно завершена.

"Эту программу мы обязаны довести до конца, в такой стране, как наша, люди должны быть с газом", - сказал глава государства на встрече с губернатором Тамбовской области Олегом Бетиным.

Руководитель региона сообщил, что на данный момент область газифицирована более чем на 80%, в том числе в сельских районах.

"Это хороший результат", - отметил Медведев. Он считает, что когда в селе есть лишь один жилой дом, проводить туда газ смысла нет, но в этом случае "нужно учитывать интерес людей и предлагать альтернативные варианты".

Президент также положительно оценил достижения Тамбовской области в сфере создания малых предприятий. Бетин сказал, что сейчас в регионе действуют 7 тысяч таких предприятий, на которых трудится 25% активной части населения, они производят 14,6% валового регионального продукта.

Губернатор также заверил, что безработица в регионе не превысит 2%, на данный момент она составляет 1,7%.

"Безработица останется главной проблемой в 2010 г.", - предупредил глава государства.

Бетин отметил, что в Тамбовской области, несмотря на кризис, сохранены все предприятия и их объем производства.

По его словам, в 2009 г. в регионе было построено 564 тыс. квадратных метров жилья, а в 2010 г. планируется построить 600 тыс. квадратных метров, при том, что исторический максимум в период СССР составлял 500 тыс. квадратных метров жилья в год.

"Неплохо, что доля индивидуального строительства 70%, это оптимальное соотношение с многоквартирной застройкой", - отметил Медведев. Об этом сообщает РИА Новости.

"