Posted 16 февраля 2010,, 09:06

Published 16 февраля 2010,, 09:06

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ инвестирует в модернизацию сервисного центра по ремонту НКТ

16 февраля 2010, 09:06
На ЗАО "Няганьнефтемаш", входящем в бизнес-направление "Нефтегазовое оборудование" нефтесервисной компании "Римера", началась реализация проекта модернизации участка по ремонту насосно-компрессорных труб (НКТ) и насосных штанг (НШ). Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании. В результате модернизации на предприятии будет установлен современный комплекс по ремонту НКТ и НШ, что позволит повысить качество продукции предприятия и добиться увеличения объемов производства на 20%.

На ЗАО "Няганьнефтемаш", входящем в бизнес-направление "Нефтегазовое оборудование" нефтесервисной компании "Римера", началась реализация проекта модернизации участка по ремонту насосно-компрессорных труб (НКТ) и насосных штанг (НШ). Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

В результате модернизации на предприятии будет установлен современный комплекс по ремонту НКТ и НШ, что позволит повысить качество продукции предприятия и добиться увеличения объемов производства на 20%. Кроме того, ЗАО "Няганьнефтемаш" сможет оказывать услуги на новом современном уровне, отвечающем всем требованиям, предъявляемых со стороны ключевого партера - ОАО "ТНК-Нягань".

Новая технологическая линия ремонта НКТ будет оснащена дефектоскопией, оборудованием внутренней и внешней очисток труб, термодиффузионного цинкования муфт НКТ, которое позволяет увеличить сроки эксплуатации НКТ на 60%, системой классификации готовой продукции по группам прочности, а также автоматической системой управления всех процессов.

Поставка нового оборудования на предприятие завершится до конца апреля 2010 г., после чего начнутся монтаж и пуско-наладочные работы. Ввод в эксплуатацию модернизированного участка запланирован на июль текущего года.

ЗАО "Няганьнефтемаш" оказывает услуги по ремонту и сервисному обслуживанию нефтепромыслового оборудования, включая насосно-компрессорные трубы и насосные штанги. Расположено в г.Нягань, Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО).

Компания "Римера" представляет нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ и предлагает нефтегазовому комплексу услуги по разведке и обустройству месторождений, а также комплектующие для строительства трубопроводов. "Римера" объединяет сервисные активы Группы ЧТПЗ - ведущие предприятия-производители комплектующих для строительства трубопроводов – ЗАО "СОТ", ОАО "МЗМЗ", MSA a.s. (представленные компанией "ЧТПЗ-КТС"), ОАО "АЛНАС" и ОАО "Ижнефтемаш" – лидеров российского нефтяного машиностроения, ООО "Юганскнефтегазгеофизика" и ООО "Томскнефтегазгеофизика" - ключевых игроков на рынке геофизических услуг в Ханты-Мансийском автономном округе и Томской области, "Таймырнефтеразведка", а также сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России: Альметьевске, Нижневартовске, Сургуте, Нягани, Ижевске, Усинске, Нефтеюганске, Когалыме, Перми и Бугуруслане.

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. Группа ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии – ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод", компанию по заготовке и переработке металлолома ООО "Мета", металлоторговое подразделение ЗАО ТД "Уралтрубосталь" и нефтесервисный дивизион, представленный компанией "Римера".

Управление активами Группы ЧТПЗ осуществляет компания ARKLEY CAPITAL.

"