Posted 16 января 2004,, 09:15

Published 16 января 2004,, 09:15

Modified 16 августа 2022,, 21:40

Updated 16 августа 2022,, 21:40

Итоги геологоразведки в 2003 г. и задачи на 2004 г. рассматривают сегодня в Сургуте

16 января 2004, 09:15
В Сургуте сегодня проходит совещание "Предварительные итоги геологоразведочных работ в 2003 г. и задачи на 2004 г." по работам на топливно-энергетические ресурсы. Об этом сообщила пресс-служба МПР России. Открыл совещание заместитель Министра природных ресурсов России, руководитель Государственной геологической службы Петр Садовник.
Сюжет
ХМАО

В Сургуте сегодня проходит совещание "Предварительные итоги геологоразведочных работ в 2003 г. и задачи на 2004 г." по работам на топливно-энергетические ресурсы. Об этом сообщила пресс-служба МПР России.

Открыл совещание заместитель Министра природных ресурсов России, руководитель Государственной геологической службы Петр Садовник.

В совещании принимают участие заместитель Губернатора ХМАО Владимир Карасев, заместитель генерального директора ОАО "Сургутнефтегаз" Николай Медведев, руководители структурных подразделений МПР России, представители администраций субъектов РФ (Ханты-Мансийского АО, Эвенкийского АО, Кемеровской области и др.), нефтегазодобывающих компаний (ОАО "Сургутнефтегаз", ОАО "Газпром", ОАО "НК "ЮКОС", ОАО "НК "ЛУКОЙЛ", ОАО "Татнефть" и др.), профильных научно-исследовательских институтов и предприятий.

Совещание проводится в Сургуте не случайно. Он находится на территории Ханты-Мансийского АО, а данный регион занимает 4-е место в мире по уровню добычи нефти. Сам Сургут является крупнейшим центром нефтедобычи, где представлены почти все российские нефтяные компании.

В ходе совещания будут рассмотрены вопросы разработки проектно-сметной документации объектов геологоразведочных работ (ГРР), программ лицензирования пользования недрами на 2004-2006гг.; проблемы мониторинга разработки крупных месторождений углеводородного сырья; результаты деятельности недропользователей по укреплению и развитию собственной сырьевой базы; задачи по совершенствованию механизмов финансирования работ по воспроизводству МСБ и др.

"