Posted 15 декабря 2009,, 08:17

Published 15 декабря 2009,, 08:17

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Зарубежнефть подписала с PetroVietnam и Idemitsu соглашение о совместной операционной деятельности

15 декабря 2009, 08:17
ОАО "Зарубежнефть" подписало с вьетнамской PetroVietnam и японской Idemitsu соглашение о совместной операционной деятельности по объединенной площади месторождений "Южный дракон"—"Морская черепаха". Об этом говорится в сообщении российской компании. Площадь "Южный дракон" разрабатывается совместным предприятием "Зарубежнефти" и PetroVietnam "Вьетсовпетро".

ОАО "Зарубежнефть" подписало с вьетнамской PetroVietnam и японской Idemitsu соглашение о совместной операционной деятельности по объединенной площади месторождений "Южный дракон"—"Морская черепаха". Об этом говорится в сообщении российской компании.

Площадь "Южный дракон" разрабатывается совместным предприятием "Зарубежнефти" и PetroVietnam "Вьетсовпетро". Площадь "Морская черепаха" осваивается VRJ-Petroleum, в которой 50% принадлежит "Зарубежнефти", 35% — PetroVietnam и 15% — Idemitsu. Однако границы данных месторождений попадали в зоны совместных интересов этих компаний. В результате было принято решение об их совместной разработке. Как отмечается в сообщении, получение первого притока нефти на площади запланировано на ближайшее время. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на "Интерфакс".

"