Posted 15 декабря 2009,, 12:55

Published 15 декабря 2009,, 12:55

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Нефтяная Exillon Energy, с активами в Коми и Югре, намерена провести IPO в Лондоне

15 декабря 2009, 12:55
Нефтяная компания Exillon Energy, владеющая нефтяными месторождениями в России, намерена провести IPO в Лондоне, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление компании. Зарегистрированная на острове Мэн компания, головной офис которой находится в Дубае, владеет десятью нефтяными месторождениями на ранних стадиях разработки в Тимано-Печерской нефтегазоносной провинции (Республика Коми) и Ханты-Мансийском автономном округе-Югре.

Нефтяная компания Exillon Energy, владеющая нефтяными месторождениями в России, намерена провести IPO в Лондоне, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление компании.

Зарегистрированная на острове Мэн компания, головной офис которой находится в Дубае, владеет десятью нефтяными месторождениями на ранних стадиях разработки в Тимано-Печерской нефтегазоносной провинции (Республика Коми) и Ханты-Мансийском автономном округе-Югре. Офисы компании расположены в Усинске и Ханты-Мансийске.

По данным агентства, в ходе первого с начала финансового кризиса первичного публичного размещения акций российской компанией Exillon Energy намерена привлечь около $100 млн (62 млн фунтов стерлингов). Группа заявила, в частности, о намерении разместить 40,5 миллионов акций стоимостью 153 пенса за каждую. Привлеченные средства пойдут, по данным агентства, на выплату долгов и развитие проектов в будущем.

Как сообщает, в свою очередь, британская газета Times, торги акциями компании начнутся 17 декабря. Ранее источники, близкие к компании, сообщили агентству Рейтер о том, что размещение может быть завершено до конца года.

Организаторами размещения объявлены Bank of America Merrill Lynch и ING Bank. Об этом сообщает РИА Новости.

"