Posted 15 декабря 2009,, 14:35

Published 15 декабря 2009,, 14:35

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Газпром и Petrovietnam подписали соглашение о стратегическом партнерстве

15 декабря 2009, 14:35
Сегодня в Москве в присутствии Председателя Правительства РФВладимира Путина и Премьер-министра Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Тан Зунга Председатель Правления ОАО"Газпром" Алексей Миллер и генеральный директор Государственной Корпорации Нефти и Газа (КНГ) Petrovietnam Фунг Динь Тхык подписали Соглашение о стратегическом партнерстве.
Сюжет
Газпром

Сегодня в Москве в присутствии Председателя Правительства РФВладимира Путина и Премьер-министра Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Тан Зунга

Председатель Правления ОАО"Газпром" Алексей Миллер и генеральный директор Государственной Корпорации Нефти и Газа (КНГ) Petrovietnam Фунг Динь Тхык подписали Соглашение о стратегическом партнерстве. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании "Газпром".

В соответствии с документом стороны продолжат совместную работу на блоках континентального шельфа Вьетнама в рамках заключенных ранее Нефтегазовых контрактов, а также изучат дальнейшие возможности сотрудничества компаний на свободных лицензионных блоках СРВ.

Соглашение также предусматривает активное взаимодействие "Газпрома" и Petrovietnam в нефтегазовых проектах на территории России, Вьетнама и третьих стран в рамках создаваемой ими компании "Газпромвьет". В частности, стороны рассмотрят возможности участия в освоении Нагумановского нефтегазоконденсатного месторождения, а также в проектах по разведке и разработке участков недр в Республике Саха, Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

"Газпром" и Petrovietnam также договорились развивать научно-техническое сотрудничество.

Для успешной реализации договоренностей стороны создадут Совместный Координационный Комитет и Совместную рабочую группу.

Также Алексей Миллер и Фунг Динь Тхык подписали Дополнение к Нефтегазовому контракту по блоку №112 шельфа Вьетнама, которое приводит в соответствие условия контракта с ранее принятыми решениями Правительства Вьетнама о расширении площади применения контракта на прилегающие блоки №111 и 113, а также о реализации двух нефтегазовых контрактов (по блоку №112 и блокам №129-132) одним Оператором - СОК "Вьетгазпром".

Кроме того, был подписан Договор об учреждении совместной компании "Газпромвьет".

"