Posted 15 декабря 2009,, 09:49

Published 15 декабря 2009,, 09:49

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Газовики Северной Осетии подтверждают полное восстановление газоснабжения в регионе

15 декабря 2009, 09:49
Газоснабжение Северной Осетии, частично ограниченное в воскресенье из-за опасности взрыва магистрального газопровода, полностью восстановлено, подтвердил заместитель директора по режиму газа ООО "Аланиягаз" Виктор Пациорин РИА Новости во вторник. Ранее во вторник компания "Газпром" уже сообщила, что газоснабжение потребителей в Северной Осетии, Ингушетии и Армении восстановилось.
Сюжет
Газпром

Газоснабжение Северной Осетии, частично ограниченное в воскресенье из-за опасности взрыва магистрального газопровода, полностью восстановлено, подтвердил заместитель директора по режиму газа ООО "Аланиягаз" Виктор Пациорин РИА Новости во вторник.

Ранее во вторник компания "Газпром" уже сообщила, что газоснабжение потребителей в Северной Осетии, Ингушетии и Армении восстановилось.

"Вчера вечером у нас уже восстановлена подача газа в полном объеме, жалоб нет", - сказал Пациорин.

В воскресенье вечером "Газпром" подтвердил информацию об обнаружении взрывного устройства на газопроводе Моздок-Тбилиси. В связи с этим было принято решение временно ограничить поставку газа теплосетям. Кроме того, ряд предприятий самостоятельно ограничили себе выборку газа. Подача газа была прекращена в Северной Осетии и приостановлена в Ингушетии и Армении.

В понедельник днем саперы завершили разминирование взрывных устройств на газопроводе. Были обезврежены два устройства, сделанные на основе ручных гранат. После этого газ постепенно начал поступать в республики. Об этом сообщает РИА Новости.

"