Posted 15 декабря 2008,, 07:13

Published 15 декабря 2008,, 07:13

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Тимошенко: Камнем преткновения в переговорах с "Газпромом" является устранение RosUkrEnergo

15 декабря 2008, 07:13
Затянувшиеся переговоры с российским "Газпромом" по поставкам газа Украине на следующий год обусловлены вопросом устранения с рынка компании-посредника RosUkrEnergo, заявила премьер-министр Украина Юлия Тимошенко на брифинге в пятницу. Тимошенко отметила, что она хочет убрать этого посредника с рынка, однако вокруг этого вопроса "идут дебаты", передает РИА "Новости".
Сюжет
Газпром

Затянувшиеся переговоры с российским "Газпромом" по поставкам газа Украине на следующий год обусловлены вопросом устранения с рынка компании-посредника RosUkrEnergo, заявила премьер-министр Украина Юлия Тимошенко на брифинге в пятницу.

Тимошенко отметила, что она хочет убрать этого посредника с рынка, однако вокруг этого вопроса "идут дебаты", передает РИА "Новости".

"Сопротивление идет, чтоб убрать RosUkrEnergo", - сказала премьер.

"Поэтому переговоры (с "Газпромом") идут так тяжело. Все другие вопросы - я не думаю, что они являются нерешенными", - заявила премьер.

При этом она не уточнила, кто конкретно, российский "Газпром" или другие украинские или российские лица, препятствует устранению посредника с рынка.

"