Posted 15 декабря 2008,, 14:31

Published 15 декабря 2008,, 14:31

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Индийский чиновник: "Роснефть" не будет покупать долю в компании Imperial Energy

15 декабря 2008, 14:31
По сообщению агентства Reuter компания "Роснефть" не будет покупать долю в британской компании Imperial Energy, переговоры о покупке которой индийской корпорацией OVL близки к завершению. Об этом заявил неназванный индийский правительственный чиновник. Ранее, по его словам, российская компания выражала желание приобрести долю в Imperial, однако впоследствии, по словам того же чиновника, отказалась от этого намерения, ссылаясь на финансовые затруднения и большие долги компании, передает oilru.

По сообщению агентства Reuter компания "Роснефть" не будет покупать долю в британской компании Imperial Energy, переговоры о покупке которой индийской корпорацией OVL близки к завершению. Об этом заявил неназванный индийский правительственный чиновник.

Ранее, по его словам, российская компания выражала желание приобрести долю в Imperial, однако впоследствии, по словам того же чиновника, отказалась от этого намерения, ссылаясь на финансовые затруднения и большие долги компании, передает oilru.com.

Хотя представители "Роснефти" и ранее заявляли, что у них нет интереса к покупке доли в этой котирующейся на лондонской бирже компании, многие аналитики, близкие к Imperial Еnergy, утверждают, что это отнюдь не так.

"